Наиболее часто задаваемый вопрос это планирование продвижения сайта, построение четкого алгоритма для развития своих ресурсов в поисковых системах, появилась данная статья, которая принесёт пользу в сфере развития начинающих в SEO.

Следует понять, что ещё не придумали и не разработали определённый алгоритм, каждый оптимизатор следует своим пунктам. Однако, многие SEO компании и в частности https://smm.co.ua/kiev/ все же используют некоторый план, с которым новички даже и не сталкивались. Рассмотрим некоторые нюансы, а также изучим определённый темы. Начинаем.

1. Определяемся с целью.

Совсем очевидно, что вы хотите чтоб ваш сайт занимал топ-1 в поисковой системе, если мы говорим об SEO. На такие вопросы как: «Зачем это?», «Какая цель продвижения?», «Как проверить результат раскрутки?» попытаемся ответить.

Цели:

  • поиск целевой аудитории и вовлеченных клиентов;
  • желание быть в топе;
  • увеличение посещаемости ресурса;
  • обгон конкурентов на рынке;
  • другие цели…

В зависимости от интересующей цели будет сформирован план раскрутки и собственные методы формирования анализа и следственно результат продвижения. Даже если это желание чтоб наш сайт находился в поиске на первом месте.

2. Формируем группу запросов.

По другому это шаг проектирования семантического ядра. Его суть в поиске той группы запросов, которая я влечься самой подходящей для вашего сайта. Необходимо проанализировать свою будущую аудиторию, ее пол, возраст, интересы, а также поставить себя на место пользователя для выявления сферы деятельности.

Приведём пример, у вас есть сайт, который посвящён продаже стройматериалов, следовательно, гласный запрос обретёт вид «покупка стройматериалов». Если посмотреть статистику ключевых слов в Google.com, то увидим что пользователи ищут: стройматериал Москва, заказать стройматериалы, купить стройматериалы. Необходимо выбрать из этих наиболее часто всплываемых запросов.

3.Анализируем конкурентов по каждому из запросов.

После определения с ядром запросов, следует проанализировать весь рынок и найти главных конкурентов, их способы и алгоритмы раскрутки, основные методы.

При вводе в поиск посмотрите на свои высокочастотные запросы и посмотрите, какой из сайтов находится в топ-1.

4. Аудит сайта.

После знакомства с конкурентом, необходимо познакомиться со своим сайтом и провести его аудит. Это задача которая требует внимания и времени, широкая задача которая должна

проводиться человеком, который имеет определенные знания в SEO. В процессе анализа следует выявить преимущества и недостатки, также аудит сайта можно осуществить с помощью программы xenu.

Следует отметить, что до этого пункта наша работа никак не была связана с действием с сайта, хотя была проделана большая работа. Мы заложили подготовительную часть, без которой нельзя сделать дальнейшее продвижение. И только с таким багажом знаний, мы двигаемся дальше.

5. Внутренняя оптимизация

Следующий шаг- внутренняя оптимизация сайта. Этот шаг подготавливает сайт к раскрутке, делает его видимым в поисковой системе. Рассмотрим основные части внутренней оптимизации

5.1 Выбираем страницу для каждой группы ключевых слов.

Нецелесообразно двигать одну главную страницу по всем запросам, необходимо выбрать те страницы, которые вы будете оптимизировать под ключевую фразу из вашего ядра запросов.

5.2 Оптимизация контента

В этом пункте следует оптимизировать контент на выбранных страницах, чтоб он был релевантен ключевым словам, под которые эти страницы будут раскручиваться. Что входит в оптимизацию контента:

  • оптимизация названия страниц;
  • редактирование текста;

-улучшение дизайна и других характеристик качества целевых страниц.

5.3 Оптимизация внутренней перелиновать в соответсвии с ядром запросов.

Очевидно, что самые важные страницы должны иметь большой вес. Представьте себе, что вы располагаете двумя магазинами стройматериалов, один находится в центре города, второй на окраине. Магазин в центре будет иметь большой спрос, следовательно, туда необходимо поставлять больше товара, чем во второй. Также и произойдёт со страницами при SEO оптимизации. Страницы, которые будут давать наибольшую отдачу, необходимо прокачать наибольшим весом.

Это называется перелинковкой. Лучше изначально перелинковать страницы, потому что в будущем на это даже не потребуется времени.

6. Добавляем сайт в поисковики и другие поисковые ресурсы.

После внутренней оптимизации мы должны достичь того, чтобы о вашем сайте знали другие люди. Сначала нужно зарегистрировать его в поисковых системах, подать заявки на регистрацию в Яндекс.Каталог и DMOZ.

Совет: этот шаг не пользуется важностью, но лучше перестраховаться, так как поисковики склонны сами находить интересные сайты в сети.

7. Внешняя оптимизация

Так как поисковики оперируют в недоимки ссылками для составления рейтинга сайта, внешняя оптимизация это важная часть раскрутки сайта. Этот процесс следует выполнять постоянно, для поддержания нужного места в списке поиска.

В зависимости от подхода к внешней пропищали, внешние ссылки размещаются на определённых ресурсах на свободной или платной основе, например каталоги сайтов, каталоги статей и т.д. Не стоит рассчитывать на 1-2 методов ссылкостроения, находите их на форумах, блогах, в общем, используйте продвижение статьями.

Определите, где находится ваша аудитория и найдите эти места. Позвольте индексировать вас людям, разместив информацию о вашем сайте в социальных сетях. Совет: не стоит спамить, это не вызывает доверия у людей.

Если вы владеете коммерческим сайтом, стоит рассмотреть пункты покупки ссылок, как основного пункта внешней оптимизации сайта SEO компаниями. Перечислим основные этапы внешней оптимизации:

7.1. Определяем бюджет

7.2. Составляем тексты ссылок

7.3. Размещаем ссылки на внешних ресурсах

7.4. Контролируем размещённые ссылки

7.5. Правка стратегии

7.6. Отчетность

7.7.Оптимизация бюджета

Цель статьи-развитие и совершенствование с сфере SEO, поделиться с новичками об основных алгоритмах на начальных этапах деятельности.

Уверены, что теперь вы стали ближе к цели!

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top