Принимая решение приобрести на вторичном рынке гаджет, можно говорить о существенной экономии. Чтобы свести имеющиеся риски к минимуму, настоятельно рекомендуется проявлять бдительность. Советы экспертов позволят избежать неприятностей.

Определение точной модели 

Нередко мошенники под видом новой модели стараются продать устаревшую версию. Во многом это связано с идентичностью корпусов.

Проверка осуществляется по следующему алгоритму:

  1. Выполняется переход в раздел настроек смартфона.
  2. Далее выбирается раздел «Основные».
  3. Выбирается из представленного перечня категория «Об устройстве».

В результате на экране отображается исчерпывающая информация о гаджете.

Сверка всех имеющихся серийный номеров и IMEI 

Чтобы с легкостью узнать исчерпывающую интересующую информацию, требуется выполнить действия, которые представлены выше – раздел смартфона «Об устройстве». После этого осуществляется сверка с данными, которые указаны на заводской упаковке.

Кроме того, узнать сведения можно с помощью несложной комбинации *#06#. При наличии персонального компьютера с iTunes, рекомендуется дополнительно проверить и там. В результате сверяется информация с представленной на официальном сайте разработчика. Это гарантирует получение достоверных данных с вытекающими положительными последствиями.

Проверка привязки к оператору связи 

Повышенные риски приобретения привязанного к оператору смартфона наблюдаются при условии, что он произведен в Азии, Европе или США.  Как правило, подобные гаджет продаются непосредственно с предоплаченными контрактами, из-за чего отсутствует возможность смены сим-карты.

Чтобы проверить, необходимо только установить персональную симку и удостовериться самостоятельно в качестве приема сигнала. Это позволяет получить 100-процентный результат.

Отвязка iPhone от Айклауда 

Один из главных этапов проверки перед тем как купить айфон бу напрямую связан с процедурой отвязки устройства непосредственно от iCloud. Важно четко понимать, что любой смартфон компании Apple должен быть отвязан от зарегистрированной учетной записи Apple ID. Во многом это связано с тем, что только новый пользователь становится обладателем полноценного доступа к гаджету, причем исключить риски получения блокировки с вытекающими негативными последствиями.

После перехода в раздел внесения персональных пользовательских настроек, в верхней части меню поле с зарегистрированной учетной записью должно оставаться пустым. В качестве альтернативного варианта выделяют необходимость авторизоваться в персональной записи  с использованием персональной сим-карты. В результате можно узнать максимально достоверную информацию.

Проверка датчика попадания воды 

Все без исключения смартфоны оснащены специализированным маркером, сигнализирующим о попадании жидкости внутрь. К примеру, наличие серебристого либо белого цвета позволяет с уверенностью говорить о факте отсутствия контакта с водой.

Кроме того, нижняя сторона устройства предоставляет возможность с легкостью определить факт вскрытия смартфона ранее. Что характерно, экран должен в обязательном порядке фиксироваться непосредственно к рамке специализированными винтами. Соединительные элементы обязательно должны обладать ровными шляпками без следов механических воздействий.

В результате несложных манипуляций можно с легкостью рассчитывать на приобретение качественного поддержанного устройства. Это гарантирует многочисленные преимущества и финансовую экономию в частности.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top