Многие разработчики, которые только начинают свой путь в этой сфере, задаются вопросом о том, как правильно выбрать хостинг. Ведь на сегодняшний день разнообразие их очень велико. И выбор напрямую зависит от потребностей и имеющегося бюджета. В месяц это может быть несколько десятков рублей либо же сотни тысяч.

Хостингом называют определённый объём пространства, имеющийся на жёстком диске, который приобретается у компании, предоставляющей здесь хостинговые услуги.

Параметры выбора

Многие потребители стараются в крайности не бросаться. Именно по этой причине приобретают не наиболее бюджетные варианты хостинга. Ведь основным требованием при выборе хостинга является его нормальная работа, а не экономия либо же большая трата материальных средств на него. Если же потребитель желает сделать хотя бы какой то проект, то от бесплатных хостингов лучше отказаться сразу. Ведь такие хостинги существуют за счёт того, что бесплатными они являются лишь в некоторой мере. Денег за сам хостинг пользователь не платит. Но при этом он будет оплачивать, чтобы на ресурсе выставляла рекламу хостинговая компания, а также её партнёры. При этом располагаться она должна таковым образом, чтобы было максимально её заметно.

В обязательном порядке каждый месяц на хостинге должен проводиться бэкап на отдельный сервер. Этим правилом ни в коем случае не нужно пренебрегать. Ведь иногда могут случаться сбои в работе сервера. В этом случае возможно непоправимое: все файлы попросту сотрутся и пропадут, включая базы данных и прочие файлы. Это очень неприятная ситуация. А особенно обидно тогда, когда основная и резервная копии хранятся на одном жёстком диске. В связи с этим специалисты советуют перед приобретением хостинга у владельца уточнить, где именно будет храниться резервная копия. Идеальный вариант, когда это иной источник. Благодаря этому будет возможно сэкономить время для восстановления данных в случае их утраты из-за непредвиденных ситуаций.

Поддержка должна быть как по электронной почте, так и по телефону. Про компании, где телефонная поддержка отсутствует, рекомендовано сразу же забыть. Поддержка по телефону является важной в особенности в ситуации, когда за короткий промежуток времени необходимо решить важный вопрос. Помимо этого, она является свидетельством того, что компания к своей работе подходит с максимальной ответственностью.

Начинающему создателю сайта разобраться со всеми настройками хостинга будет затруднительно. Именно по этой причине лучше всего выбирать хостинг, который не имеет каких-либо дополнительных настроек, а готов работать сразу же после загрузки в него файлов.

Возможность осуществлять деятельность как через веб-интерфейс, так и по FTP-соединению. Такие услуги оказывает только хороший хостинг. Но для такой работы придётся использовать персональный логин с паролем. Стоит заметить, что через веб-интерфейс менее удобно работать по таковым причинам:

  • Загружать несколько файлов невозможно.
  • Схема загрузки файлов, где используется меню «обзор» довольно неудобная.
  • Для новичка интерфейс будет не сильно понятным и удобным.

А вот при использовании FTP-соединения все эти неприятности исключаются автоматически.

Помимо этого, очень важна надёжность выбранного хостинга. Но тут дела обстоят более сложно. Придётся прочесть множество отзывов от иных пользователей. Если же таковые отсутствуют, то вероятнее всего придётся поработать с сервером, а уже после сделать для себя вывод о надёжности. Но при прочтении отзывов необходимо брать во внимание период работы пользователя на определённом хостинге.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top