В наше время на рынке огромное количество самых разных колясок, отличающихся по модификации, функциональности и даже времени года. Молодой паре, которая впервые станет родителями, довольно сложно разобраться во всем этом многообразии вариантов.

Для начала стоит разобраться в классификации моделей и определиться с той задачей, для которой вам конкретно нужна коляска. Все их можно разделить на следующие категории:

  • Трансформеры;

  • Универсальные;

  • Люльки;

  • Прогулочные;

  • Трости (подвид прогулочных колясок);

Теперь поговорим про каждую отдельно поподробнее.

Коляска – трансформер

Эта модель включает в себя довольно громоздкое шасси, где встроен каркас, куда устанавливается люлька, а также прогулочный блок. Для использования данного варианта в качестве перевозки младенца, можно прогулочное сидение разложить так, чтобы образовалась ниша, куда ставится мягкая люлька или конверт. Практически каждый трансформер оснащен перекидной ручкой, что удобно для малыша и мамы. Эти функции очень облегчают жизнь молодым родителям. Съемная люлька – отличный вариант, особенно для домов без лифта. В ней можно сначала занести спящего ребенка домой, затем спуститься за коляской.

Универсальные коляски

Они обычно выглядят как шасси и несколько съемных модулей, которые устанавливаются на каркас и меняют ее функции. Благодаря таким особенностям, использовать ее можно от рождения и вплоть до 3-х лет, когда уже дети отказываются сидеть в них. Обычно до 6-8 месяцев каркас используется вместе с люлькой для младенцев. А когда кроха уже подрастет и будет сидеть, вместо люльки можно поставить прогулочный блок. Это модификация 2 в 1. Бывает еще вариант 3 в 1, тогда в комплекте еще имеется детское автокресло 0+.

Главным плюсом такой коляски можно назвать то, что нет необходимости покупать отдельно две коляски – одну для новорожденного с люлькой, вторую – для возраста постарше, чтобы ребенок мог гулять и познавать мир вокруг.

Коляска-люлька

Данная коляска имеет классический дизайн и эксплуатируется обычно примерно до возраста 6-8 месяцев. Когда малыш уже научился садиться и не хочет просто лежать на прогулке, ему захочется сесть и смотреть по сторонам. К сожалению, в этой конструкции такое невозможно.

Хотя этот выбор нельзя назвать практичным и дальновидным, стоит отметить, что эти коляски пользуются не меньшим спросом. Производители вкладывают много сил, чтобы она была максимально удобна для новорожденных крох, и они дышали свежим воздухом в комфортных условиях.

Трость

Одной из самых популярных моделей можно назвать «трость». Ее родители выбирают из-за практичности, компактного размера и небольшого веса.

Совет

Перед выбором коляски на сайте https://ryinok.com.ua/search/detskiy-mir/detskie-kolyaski/ нужно учитывать проем входной двери и даже лифта. Ведь использовать вы ее будете ежедневно и важно, чтобы она помещалась везде для удобства эксплуатации.

Существую трехколесные и четырехколесные модели. Вариант с 3 колесами имеет высокую маневренность, однако, минусом можно назвать ее неустойчивость. В это же время классическая модель с 4-мя колесами имеет высокую проходимость в любую погоду и разные дорожные покрытия. Но управлять такой конструкцией сложнее, поэтому выбирайте тот вариант, который подойдет именно вам.

Обязательно важен капюшон коляски, ведь он спасет не только от дождя, но и от палящего солнца. Важно, чтобы он был глубокий, и желательно имел механизм, который складывает его, когда погода хорошая.

Важен также и материал, из которого изготовлена люлька. Необходимо постараться выбрать ткань, водоотталкивающий и теплоизоляционный эффект – тогда малыш будет защищен и от осадков и от летнего зноя.

Изучив все плюсы и минусы, определив, какие функции важны именно для вас, уже можно отправляться в магазин и выбирать первый транспорт вашего крохи.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top