Путешествие в другой город может принести как радость, так и огорчение. В зависимости от вашего подхода к аренде жилья. Стоит несерьезно отнестись к поиску квартиры, как Вы столкнетесь с массой проблем. А ведь есть нехитрые правила, соблюдая которые, ваш отдых будет безмятежным, проживание комфортным, а цена аренды невысокой.

Разумная стоимость

Первое и главное правило посуточной аренды квартир — без посредников. Участие в сделке по аренде агентов автоматически увеличивает цену. Кроме того, посреднику невыгодно предлагать недорогие варианты жилья, он начнет с самой дорогой квартиры, убеждая, что «дешевле Вы нигде не найдете». С агентом не договоришься о скидке, а собственник квартиры пойдет навстречу, особенно если Вы арендуете помещение на 3–5 дней или Вы постоянный клиент.

Еще один секрет выгодной аренды — снимать квартиру пораньше. Лучшие помещения, то есть недорогие и удобные снимают первыми и заранее. Уже за месяц до Нового года или майских выходных сложно найти комфортную квартиру. Если хотите сэкономить, не тяните, договаривайтесь с хозяевами до туристического бума и резкого повышения цен.

Бронирование без рисков

В любой договор краткосрочной аренды входит пункт о предоплате. Обычно это сумма равна цене суток проживания. И самое неприятное, когда вносишь предоплату, а потом понимаешь, что связался с мошенниками. Деньги потрачены, а жилья нет. Поэтому важно иметь дело только с надежными арендодателями.

Понять, что владельцы квартиры — люди надежные просто. Они предоставляют подробную информацию о помещении, размещают множество фотографий с разных ракурсов. И конечно, следует читать отзывы о хозяевах от предыдущих жильцов. Их мнение об условиях проживания и о честности владельцев самое объективное.

Плюс в условиях аренды всегда оговаривается время въезда и выезда. Если Вам нужно изменить эти условия (раньше заселиться или позже освободить помещение), договаривайтесь с арендодателями. Узнайте, возможно ли это вообще, если ли дополнительная плата за такую услугу.

Цель и характер поездки

Тем, кто путешествует по работе с оплатой жилья через офис, нужно сразу указать это обстоятельство хозяину квартиры. В большинстве случаев арендодатели охотно обеспечивают жильцов чеками и квитанциями. Но Вам лучше предупредить о такой необходимости заранее.

В условия посуточного проживания в квартире обычно указывается необходимость соблюдения тишины, запрет на курение и другие ограничение (проживание с животными, детьми и другое). Поэтому сразу укажите, если Вы приезжаете для празднования Дня Рождения, годовщины свадьбы. Ведь в противном случае владельцы имеют право выселить гостя, не вернув предоплату.

Информация о квартире

Прежде чем снять квартиру в Запорожье посуточно узнайте подробно, в каком районе оно находится — есть ли в шаговой доступности остановки транспорта, что это за транспорт, в какие магазины и когда можно зайти, есть ли родом развлекательные заведения, точки общепита и так далее.

Квартиры, сдаваемые в аренду, как правило, оснащены кухонными и бытовыми приборами, постельными принадлежностями, средства по уходу за собой (мыло, гель, шампунь). Но лучше уточнить, что именно входит в комплектацию жилья. Нельзя забывать о сезоне проживания — зимой Вам может понадобиться обогреватель, а летом — кондиционер.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top