Я помню, что когда блога не существовало и я каждый день ехал на общественном транспорте на работу, я с большим интересом наблюдал за другими блоггерами, которые сделали ведение блога своим образом жизни.

Я был очень удивлен одной особенностью их ведения блога, а именно тем фактом, что они ведут блог так редко! Низкая частота добавления записей была для меня загадкой, и тогда я задавался вопросом: как это возможно, что, несмотря на ведение блогов «полный рабочий день», записи в их блогах появляются, например, один раз в неделю. Неужели некоторые блоггеры действительно работают только один день в неделю и ничего не делают в остальные дни? Теперь я понимаю, насколько наивны были мои мысли. Когда я серьезно занялся ведением блога, я понял, что публикация записи в блоге - это лишь небольшой элемент, связанный с этой профессией. Я также заметил сколько работы предстоит помимо публикации текста в блоге. В настоящее время ведение блога - это тоже мой образ жизни, и моя профессиональная деятельность сводится только к ведению блога. По этой причине в сегодняшнем посте я хотел бы познакомить вас с закулисья моего ведения блога и ответить на вопрос, является ли ведение блога тяжелой работой.

Ведение блога - тяжелая работа?

Ведение блога - это стоящая работа. После того, как я уволился с работы, я вздохнул с облегчением при мысли, что мне больше не придется заполнять странные таблицы Excel, которые не знают, для чего они нужны. К сожалению, были времена, когда такое бессмысленное заполнение таблиц было одной из моих профессиональных обязанностей. Я не хочу здесь обобщать, потому что, безусловно, есть позиции, где создание таблиц и диаграмм необходимо, но в моем положении я действительно не видел этого для этой цели, и это сильно отговорило меня от работы. В настоящее время, ведя собственный бизнес, я иногда использую Excel, но мне он нравится, потому что я знаю, что это имеет смысл.

Чрезвычайно важным аспектом ведения блога для меня является то, что я полностью отвечаю за контент, который появляется в блоге. Я придумываю все темы, работаю над ними, ищу экспертов для собеседования и т. д. Осознание того, что меня никто не поручает выполнять за меня, - прекрасное чувство.
Однажды я столкнулся с жалобой (адресованной не непосредственно мне, а блогосфере в целом), что блоггер, который работает с брендами в блоге, больше не пишет сам, потому что рекламодатели навязывают ему темы в связи с записями партнеров. И здесь я хотел бы прояснить момент - так не бывает. Когда бренд хочет сотрудничать со мной, первое, что я делаю, это задаюсь вопросом, соответствует ли продукт бренда философии моего блога. Если да - разрабатываю тему поста и отправляю клиенту. Тот факт, что у записи есть партнер, не означает, что я согласен опубликовать в блоге готовый текст, предварительно подготовленный рекламодателем. Я не могу себе этого представить, и такой подход - основа моей блог-активности. Все тексты, опубликованные в блоге, принадлежат мне.
Более того, одно из важных предположений, связанных с моим ведением блога, заключается в том, что я не продаю свои тексты внешним веб-сайтам. На мой взгляд, такая политика является наиболее выгодной для меня, и именно благодаря ей мой блог так хорошо позиционируется в Google.

Ведение блога - тяжелая работа? Это определенно не та работа, на которой вы можете уйти в 17:00 и полностью оторваться от своих обязанностей. Ведение блога очень увлекательное занятие, требующее больших навыков, но я бы никогда не назвал его тяжелой работой. Для меня это идеальная работа, потому что я люблю не только писать, но и социальные сети. Тот факт, что я работаю из дома и мне не приходится тратить время на поездки, также очень важен для меня. Я ценю это тем более, что прекрасно помню периоды в своей жизни, когда я проводил в общественном транспорте не менее двух часов в день.

Какие действия, помимо публикации сообщения в блоге, отнимают мое время на работе в качестве блогера?

В начале этого поста я написал вам, что публикация записи в блоге - это небольшая часть ведения блога. Ведение блога увлекательно, потому что я работаю каждый день не только в блоге, но и во многих разных местах: на фан-странице блога в Facebook, в Instagram, ютуб https://www.youtube.com/channel/UCBpAlnO7QzWVHK5DPC3q9qA и  по электронной почте, отвечая на предложения, в Google Analylisc, где я слежу за трафиком блога, в программе выставления счетов, в приложении, относящемся к бухгалтерскому учету.

Резюме

Раньше я думал, что смогу писать новые ценные тексты почти каждый день, но то, что я был блоггером, заставило меня подтвердить свои убеждения. Ведение блога - это творческий процесс, и создание концепций для новых сообщений действительно занимает много времени. Сегодня я лучше понимаю себя и знаю, что когда дело доходит до количества текстов, опубликованных в блоге, больше - не лучше.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top