Интернет возможности в наше время стали необъяснимы. На его просторах огромная аудитория, которая увлечена социальными сетями. С их помощью есть огромная возможность заявить о себе или о своей компании.

Одной из таких социальных сетей является Facebook. Не для кого не секрет, что продвигать свой бренд на его платформе весьма недешево. Однако, если есть запас времени и человек терпелив, можно испытать удачу и раскрутить страничку совершенно бесплатно.

Какие же есть варианты?

Для раскрутки компания Facebook предлагает три способа:

  1. Личный аккаунт;
  2. Группа;
  3. Паблик.

У каждого способа есть свои возможности и нюансы, которые стоит обязательно учесть.

Итак, брать для раскручиваемой страницы на платформе Facebook личный аккаунт, не очень хороший вариант. Одной и скорее всего главной причиной является обще иная цель. Используя данный выбор варианта, нет возможности дать название «компания», «центр», «холдинг» и т.д. Так как они идентифицируются бизнес – страницами. Так же Facebook имеет право заблокировать личный аккаунт. Для решения этой проблемы требуется удостоверение личности, т.е. паспорт. Следовательно, если рассматривать бренд – это не является возможным разрешением ситуации, что приводит к невозможности использования данного способа раскрутки.

Рассматривая вариант с группой, то это так же не является наилучшим способом. Группы на платформе данной социальной сети используются для общения, нет возможности заявить о бренде подобающим образом. Даже сам логотип разместиться только в пределах аватарки. У групп имеется ряд минусов при продвижении:

  • Нет статистики;
  • Не индексируется поисковиками;
  • Нет аналитики;
  • Длинные ссылки.

Если запускать группу для обсуждения бренда, его плюсы, минусы и т.д., то можно попробовать

Отличным способом является fan page. Это публичная страница на данной платформе. Ее плюсы в том, что:

  • Мало дискуссий, ее целью является оповещение со стороны «хозяина» страницы. «Хозяином» может быть известный человек или компания.
  • На странице есть аватар, а обложка служит дополнительным легким способом брендирования.
  • Подписчики не запрашивают разрешение. Они имеют право начать отслеживать информацию в любое время.
  • Имеется индексикация поиска, что облегчает ее поиски.
  • Можно отследить статистику, а также воспользоваться личными сообщениями.
  • Короткая ссылка, а публикации со стороны подписчиков проходят модерацию.

 10 идей продвижения паблика

Ключевым моментом продвижения будет служить правильное оформление паблика. Как это сделать? В первую очередь пройти регистрацию, создать страницу, далее выбрать нишу деятельности. Предоставляется 6 вариантов. При выборе «Местная фирма» предоставляется возможность указать геоданные, тогда клиенты смогут отметить вас, что повысит рейтинг на Facebook.

  1. Для того чтобы было проще раскрутить необходимо подобрать целесообразную интереснейшую информацию. Выбрать неповторимый дизайн, желательно в одном стиле.
  2. Важно заполнить все строчки, а во время заполнения использовать английский язык, так как поиск идет на данном языке.
  3. как рекомендует Сподин Игорь вариантом раскрутки послужит инвайтинг. Что это? Все просто, необходимо разослать приглашения для друзей из собственного списка. Это оживит страницу, и подписчики начнут подписываться.
  4. Хорошим началом будет считаться, если набрать 1000 подписчиков за короткий промежуток времени.
  5. Так же на своей личной странице в графе «работа» указать ссылку на паблик, это тоже привлечет внимание.
  6. Установка виджета Facebook должна располагаться обязательно наверху.
  7. Далее необходимо кликнуть на «рекламный кабинет», затем нажать «пиксель». Затем создаем пиксель и выбираем вариант установки. Проходим генерацию кода и вставляем его на странице сайта.
  8. Стоит уделить внимание подобранному тщательно контенту, так как, если подписчик скрыл пост паблика в ленте, то его друзья не увидят публикацию, что тоже подписаны на паблик. Данная ситуация пагубно скажется на охвате сообщества.
  9. Писать на разные темы, быть в курсе последних новинок. Применять лайфхаки, современные шутки, актуальные мемы и давать интересные полезные советы.
  10. Отлично впишутся в ленту цитаты известных людей или цепляющие интересные факты. 

В заключении главным советом будет то, что нужно быть всегда на шаг впереди. На помощь приходит Graph Search. Он создает список профильных сообществ не только на платформе Face book? но и за ее пределами. Кстати там, есть возможность оставить о себе весточку в виде публикации или комментария.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top