Микроблог Twitter уже давно не является чем-то революционным, но шаг за шагом превращается в целую социальную сеть с огромным числом пользователей и тысячами обсуждаемых тем.

Стоит обратить внимание не только огромное число пользователей, но и на то, насколько этот информационной поток важен для журналистов, блогеров и других специалистов медийной сферы. Специально для того, чтобы пользоваться всем этим лучше, необходимо воспользоваться дополнительным функционалом – сервисом TweetDeck,  который уже зарекомендовал себя наилучшим образом.

Основы популярности

Совет: Можно сказать, что Твиттер пришел давно и надолго. Помимо того, что данный формат общения уже давно зарекомендовал себя наилучшим образом, его разработчики постоянно придумывают что-то новое и стараются улучшить пользовательский опыт, так что этому нужно уделить большее внимание.

Прежде чем говорить о популярности сервиса TweetDeck и его незаменимости, стоит отметить достижения современного Twitter:

  • здесь зарегистрировано не только множество рядовых пользователей, главы государств, актеры, музыканты, спортсмены, огромное число известных людей и тех, кто определяют будущее мира. Из этого потока информации можно регулярно создавать огромный список разнообразных новостей - таким источником свежих данных стоит воспользоваться;
  • помимо коротких сообщений, Твиттер предлагает возможность прикреплять фотографии и видео - их здесь тоже накопилось очень много. Таким образом, можно не только превратить твиты в новости, но и отлично их украсить - при помощи материалов с указанием ссылки на них;
  • помимо возможности узнавать из Twitter что-то новое - туда можно и что-то добавлять. Любая компания и любое частное лицо могут использовать Твиттер в качестве средства обратной связи и поддерживать контакт с аудиторией.

Функционал

Важно: Необходимо отметить, что TweetDeck - это не только проект, который хорош прямо сейчас, но и проект, который ставит перед собой самые амбициозные цели, так что самое интересное впереди.

Так что же прямо сейчас предлагает своим пользователям сервис TweetDeck и каким образом он смог стать настолько незаменимым и востребованным:

  • здесь гораздо проще отслеживать разнообразные действия и другие собранные данные. Сам Twitter такой возможности не дает, но в рамках данного сервиса можно отслеживать указания аккаунта пользователя, выставленные лайки, личные сообщения, подписки и многое другое. Особенно важно обратить внимание на возможность формировать ленты по определенным тематикам;
  • помимо того, что изначально сам Твиттер старается показывать не всю подряд информацию, а только ту, которая может быть интересна пользователям, всё-таки улучшения не будут лишними. В частности, здесь есть специальная система фильтров, по которым можно просматривать определенные медиафайлы, об этом тут подробнеесмотреть твиты за определенное время или отсеивать их по языку. Очевидно, что есть поиск по авторам твитов и даже по определенным локациям – для современного сервиса это не является проблемой.

Полезные советы

Пользоваться TweetDeck эффективно не будет сложно – достаточно воспользоваться простыми советами:

  • лучше не торопиться с использованием всех подряд функций, но внимательно в них разобраться - это позволит лучше понять устройство самого сервиса;
  • пользователю обязательно нужно научиться правильно искать твиты по ключевым словам и тэгам - этот функционал является крайне эффективным;
  • постепенно необходимо будет отмечать различные твиты как важные и тогда система будет самостоятельно формировать предпочтения – даже лучше, чем в самом Twitter.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top