Вопрос о том, каким образом сделать рекламу более эффективной, продолжает привлекать внимание огромного числа компаний, отдельных специалистов и целых корпораций.

По-настоящему новым словом в этом вопросе стала нативная реклама, которая представляет собой такое сообщение о товаре или услуге, которое будет представлено в виде полезного контента. Здесь сам формат рекламы становится гораздо менее официальным и выделяющимся, но частью какого-то повествования. Эффективность этой технологии говорит сама за себя, ведь нативной рекламе доверяет 52% пользователей, отвечавших на вопросы в рамках различных исследований.

Преимущества

Совет: На тему популярности нативной рекламы проведено множество исследований, в рамках которых однозначно доказано, что такой рекламой можно и нужно воспользоваться. Не нужно терять драгоценное время, потому что уже сейчас она может привлечь к бренду необходимое внимание.

Так почему же предлагаемая тут нативная реклама является едва ли не главным форматом привлечения внимания к товарам, брендам и услугам:

  • пользователи гораздо лучше воспринимают рекламу, не раздражаются при виде рекламных баннеров;
  • пока навязчивые рекламные объявления лишь злят, пользователи приобретают товары, которые рекомендованы теми, кому они доверяют - это разные издания, блогеры или другие известные люди;
  • теперь можно обходить разнообразные блокировщики рекламы, которыми пользуются практически все пользователи интернета – информация доберется до потенциальных клиентов.

Популярные форматы

Важно: Дело не только в высоком изначальном качестве нативной рекламы, но и в том, что её в любом случае предстоит развивать дальше. Необходимо повышать качество рекламы и отслеживать результаты её внедрения, чтобы добиться наилучших результатов.

Что же можно назвать наиболее удачными вариантами нативной рекламный и какой уделить большее внимание:

  • постепенно в качестве наиболее популярного формата выделилась реклама в блогах и изданиях. Реклама размещается не где-то в стороне, не отдельным блоком, а прямо в статье или в рамках видеоряда. На фоне интересных фактов и новостей отмечается реклама – или это рекомендация от автора, либо сообщение о спонсорах статьи или другой вариант объяснения, как продукт оказался в статье или видео;
  • современные социальные сети буквально созданы для того, чтобы стать рекламными площадками. Такие проекты как Facebook и другие предлагают рекламодателям показ рекламы для целевой аудитории - для тех, кому эта реклама может быть интересна, если анализировать их запросы, хобби и другую информацию;
  • партнерские статьи тоже будут эффективной рекламой, но только в том случае, если будут содержательными оригинальными.

Правила создания нативных постов

Нативная реклама – это не какой-то готовый шаблон, а буквально целое рекламное искусство, так что нужно отнестись к этому максимально внимательно:

  • реклама не должна быть яркой и раздражающей. Это совершенно новый тип рекламы, которая должна максимально гармонично вписаться в повествование. Идеальная нативная реклама – это простой рассказ о товаре. Допустимый и самый популярный вариант – рекламные вставки в печатном материале, разных блогах и видео;
  • если тематика рекламы полностью совпадает с сайтом или тематикой видео - это позволит добиться идеального результата. Уже после этого представители бренда могут решить, необходимо ли призывать потенциальных клиентов в какому-то действию;
  • иногда сохраняется необходимость выделить рекламный пост на фоне информационного – всё зависит от рекламной стратегии.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top