Владельцы загородных домов желают видеть территорию своего жилища ухоженной и привлекательной. Но достичь этого не так просто, ведь изначально на ней прорастают многолетние сорняки, деревья и пни, а качество грунта оставляет желать лучшего. Самым современным и эффективным решением проблемы можно назвать укладку рулонного газона, чтобы не ждать неделями пока прорастет трава, поливать и ухаживать за ней долгое время. Рулонная трава для газона, доставляется по месту заказа, ее укоренение происходит за 2-3 недели, а эффект озелененного привлекательного сада создается сразу после укладки.

Минимум хлопот – максимум пользы

Самостоятельное выращивание посевного газона – кропотливый труд, а вот рулонный аналог сводит необходимость вмешательства к минимуму. К укладке, как правило, привлекаются профессионалы, которые имеют необходимые знания и опыт, чтобы рулонная трава для газона легла ровно и правильно, быстро прижилась. Они занимаются и подготовкой поверхности, что является неотъемлемым этапом сопровождения любого проекта по укладке травы в рулонах.
Среди прочих очевидных преимуществ такого вложения средств:
  • возможность обустройства газона на склоне – рулон достаточно легко укладывается как на равнинную, так и на холмистую местность. А вот посевной газон рискует вырасти неравномерно, семена могут быть размыты дождем или из-за перепада высот трава может быть выжженной на солнце;
  • стойкость травы к воздействию окружающей среды. Сорт травы подбирается в зависимости от характеристик грунта и цели использования газона, это могут быть универсальные составы или специально подобранные под климатические условия территории;
  • возможность установки газона в осенний, весенний или летний сезон;
  • привлекательный внешний вид покрытия – трава растет ровной и густой, так как ее сорта специально подобраны и обработаны от болезней.
Доступная цена готового газона привлекает огромное количество заказчиков. Конечно, учитывая необходимость дополнительной установки автоматического полива, затраты на обустройство территории получатся немаленькими, но все зависит от ее площади и сложности рельефа. Зато эти вложения одноразовые и можно будет забыть о необходимости ежегодной уборки сорняков, ручном поливе и других хлопотах по уходу за участком.

Каким бывает рулонный газон

Если вы собираетесь купить рулонный газон, стоит знать основные требования к нему. Оптимальная толщина покрытия должна находиться в пределах 1,5-2,5 см, он должен иметь сильную и развитую корневую систему, устойчивость к морозу и пересыханию. Уточнить все это можно у продавца консультанта выбранного магазина ландшафтного дизайна. Стоит заметить, что многое зависит также от соблюдения технологии укладки – после покупки стоит уложить рулоны в течение 2-х дней, а до этого хранить их в тени.

Рулонный газон в Киеве представлен универсальными составами, есть и более жесткие сорта травы для оборудования спортивных площадок или территорий для активного времяпровождения. Оценить его качество можно по внешнему виду – хороший материал будет иметь интенсивный зеленый цвет без присутствия сорняков и вредителей. Корни травы плотные, белые и без признаков болезней.
Газон рулонный хорошо приживается только на плодородной почве, поэтому при ее отсутствии стоит завести слой грунта и распределить его по участку толщиной не менее 8 см. Для последующего выращивания газона подойдет слабокислотная почва, а если грунт кислый или песчаный это легко можно исправить добавлением мела и компоста соответственно.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top