Чтобы сайт работал и приносил пользу своим владельцам, недостаточно просто создать его и поработать над дизайном. Ресурс нужно раскручивать и наполнять полезным контентом, иначе он так и останется незамеченным.

Раскрутить можно любой сайт от небольшого блога до крупного интернет-магазина. Причём методы раскрутки практически одинаковые, но на это придётся потратить время, потому что запросы поисковых систем постоянно ужесточаются.

Можно заниматься раскруткой своими силами, но нужно знать массу деталей, чтобы не навредить ресурсу и добиться положительного результата, поэтому многие доверяют эту работу специалистам. Если же хочется сэкономить и заняться раскруткой самостоятельно, нужно разобраться в вопросе более подробно.

Как раскручивать сайты?

На сегодняшний день есть несколько популярных способов раскрутки сайтов, можно:

  • Правильно подобрать семантическое ядро, которое максимально точно отражает специфику сайта. Если ядро подобрано неверно, раскрутить ресурс не получится. Подбирать ядро можно вручную, или автоматически. Последний вариант имеет больше преимуществ и существенно экономит время, потому что программа сама анализирует сайт и предлагает готовые решения. Если же пользователь всё же решил подбирать ядро вручную, лучше воспользоваться Яндекс сервисом «WordStat», который правильно подберёт слова.
  • Оптимизировать сайт и каждую его страницу. В последнее время требования к оформлению сайта и его наполнению постоянно ужесточаются, поэтому владельцам нужно работать над контентом и оптимизировать страницы под запросы пользователей. Уникальность статей должна быть в пределах 95-100 %, в противном случае поисковики игнорируют ресурс в пользу конкурентных сайтов. Исключением могут быть только даты и технические характеристики, которые переделать нереально. Проверяют контент на специальных сервисах типа Антиплагиат. Такие услуги предлагают многие сайты, поэтому проблем не возникнет. Особое внимание стоит уделить оптимизации самих страниц, поэтому нужно правильно составлять titleи description, изучив популярные запросы по теме.
  • Сделать сайт удобным для посетителей. Чтобы пользователи активно посещали сайт и возвращались ещё, ресурс должен быть удобным в навигации. Любые проблемы с загрузкой страниц и поиском информации, автоматически отталкивают посетителей, которые просто уходят на другие сайты. Нужно заранее проработать структуру каждой страницы и посмотреть, как разместить информацию, чтобы не возникало трудностей с её восприятием. Специалисты https://mahaon.ua/search-promotion.html рекомендуют разбивать информацию на категории и добавлять подробные описания, чтобы посетители могли быстро сориентироваться и найти нужную для себя информацию. Хорошо структурированный сайт посещают чаще, поэтому и поведенческие факторы улучшаются, что значительно повышает интерес поисковиков.
  • Использовать ссылки – перелинковку. Если на каждой странице будут расположены ссылки с дополнительной информацией, пользователи проводят на страницах больше времени и получают исчерпывающие данные. Таким образом владельцы смогут расставлять акценты на нужной информации и направлять посетителей, решая основные задачи и увеличивая продажи.

Кроме того, сайт должен быть красивым и интересным, иначе он просто потеряется на фоне других ресурсов. Нужно уделять внимание разработке дизайна и наполнению сайта, иначе самостоятельно раскрутить ресурс не получится.

Для раскрутки можно использовать специализированные сервисы, но сильно увлекаться ими не стоит, потому что слишком большая активность вызывает подозрения.

 

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top