Вести страницу в социальной сети на постоянной основе не так просто, и вдохновение постепенно иссякает. Когда закончились интересные идеи, начинаются многочисленные поздравления с праздниками, конкурсы и задания.

Затем подводятся итоги и нужно снова о чём-то писать, но, где искать темы, если всё уже обсудили. Чтобы хоть как-то держаться на плаву, пока снова посетят гениальные идеи для постов, далее рассмотрим полезные источники, в которых можно брать информацию для публикаций.

Coogle Тренд

Coogle далеко не единственный источник, в котором можно отслеживать последние актуальные новости. В любой социальной сети, в том же Твиттере, есть раздел «Тренды», в котором всегда обсуждаются интересные темы. Задача владельца страницы найти такую тему и опубликовать пост с обсуждениями или своими мыслями по этому поводу.

Нужно регулярно отслеживать актуальные темы, чтобы поддерживать живое общение и привлекать новых посетителей на свою страницу. Полезный и интересный контент всегда ценится, пользователи с удовольствием подпишутся на старицу, где есть что почитать.

Запросы в Яндекс Вордстат

Наверняка, многие слышали о бесплатном сервисе от Яндекса, с помощью которого можно посмотреть статистику запросов по любому ключевому слову. Достаточно ввести слово и сервис покажет, что интересует пользователей на данный момент. Можно легко использовать эту систему, для поиска актуальных тем и написания своих постов.

На основании простого анализа, владелец страницы всегда сможет писать посты на актуальные темы. Подписчики ищут информацию, хотят обсудить популярные темы и по достоинству оценят старания автора.

Опросы в соцсетях

Ещё одним эффективным способом поиска тем для постов считается общение с пользователем, проведение опросов. Если нет новых идей, всегда можно поинтересоваться у подписчиков, какую тему они хотели бы обсудить, что им интересно.

Можно попросить подписчиков оставить комментарии под последним постом со своими предложениями. Это не только поможет наладить обратную связь, но и подчеркнёт важность их мнения для автора. Останется только поблагодарить авторов самых оригинальных идей и пообщаться на предложенную тему.

Популярные обсуждения

Ничто так не привлекает посетителей, как возможность высказать своё мнение по тому или иному вопросу. Всем хочется делиться своими мыслями, опытом, поэтому стоит следить за последними дискуссиями и предлагать пользователям оценить события.

Посмотреть какие темы сейчас актуальны можно на соседних площадках, у конкурентов. Среди популярных источников можно выделить сервисы Вопросы на Mail.ru или The Question. Здесь всегда масса комментариев и можно найти интересные темы для новых обсуждений.

Зарубежные блоги

Для поиска идей можно использовать блоги зарубежных коллег, в которых также немало полезной информации. Учитывая свою тематику, потребности читателей, можно легко найти блог, соответствующий специфике, и подсмотреть несколько полезных тем.

Найти блоги можно просто по запросу в поисковике, или через специальный сервис Pinterest, в котором собраны модные обложки всех зарубежных популярных страниц и блогов. Здесь же можно позаимствовать картинки для оформления этого поста.

Сервис Popsters

С помощью этого сервиса можно проанализировать работу своих конкурентов и сделать определённые выводы. Удобная статистика поможет не только определиться с выбором темы, но и с основными параметрами, размером текста.

После детально анализа становится очевидным какая информация работает и в каком формате её нужно преподносить, чтобы заинтересовать подписчиков.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top