В данном небольшом материале мы расскажем вам о том, как установить шаблон на Joomla сайт.

Существуют два типа установочного пакета, быстрый старт и инсталятор, рассмотрим оба способа.

Быстрый старт, установка шаблона вручную на Joomla 3 при помощи quickstart

Позволяет за считанные минуты развернуть сайт подобный демонстрационному. Очень удобное решение, новичкам рекомендуем использовать именно его. Обычно быстрый старт идет в архиве, и в названии файла мелькает "quickstart". 

Уточнив данные для авторизации по фтп, подключаемся к серверу. Для подключения вам понадобиться фтп клиент "FileZilla", программа бесплатна и вы ее сможете найти в просторах интернета или скачать ниже. 

Подключение по ftp

 

Если у вас быстрый интернет вы можете разархивировать быстрый старт и залить содержимое в папку на сервере www, если медленный, то этот процесс может длиться очень долго. Но, есть небольшое решение.

Практически у всех хостингов есть функция распаковки архивов, она позволяет распаковать архив быстрого старта на сервере. Закачайте архив в папку www, и через панель хостинга разархивируйте. Поступив таким образом, вы значительно сэкономите время.

Как закачаете, откройте сайт в браузере. Если появилась страничка установки cms Joomla значит все сделано правильно.

Начальная установка joomla

Введите данные и продолжите установку нажатием "Далее". На данном этапе необходимо создать базу данных в панели хостинга. Вам потребуется имя сервера базы данных, имя базы и пользователя, пароль. Введите данные и продолжите установку.

 Третий этап установки сложного шаблона

На следующем этапе вам предложат проверить введенные данные и удалить директорию installation, подтвердите. Установка завершена. 

Инсталятор

Данный вариант подойдет если у вас уже установлена Joomla.  В административной части joomla перейдите в раздел "Менеджер расширений", воспользуйтесь кнопкой "Выбрать файл" и выберите установочный пакет, нажмите "Загрузить и установить". В менеджере шаблонов установите галочку на установленном шаблоне и воспользуйтесь кнопкой "По умолчанию".  На этом этапе установка завершена. Если у вас возникает ошибка при установке шаблона, пишите ниже с радость вам поможем.

Комментарии   

+2 # Макс 14.04.2016 09:32
пишите ниже с радость вам поможем. тут буковки Ю не хватает :-)

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top