Сегодня только ленивый или совсем не интересующийся современной жизнью человек не слышал о криптовалюте. Это средство взаиморасчетов только набирает популярность, а сама индустрия криптовалюты эволюционирует в различных направлениях.

День ото дня мир криптовалюты пополняется все большим числом последователей и поклонников. Но вместе с бурным развитием рынок начинает предлагать пользователям множество всевозможных сервисов, которые предоставляют свои услуги, связанные с приобретением или реализацией криптовалюты. Так в чем же их принципиальное различие и как среди огромного ассортимента подобрать наиболее удобный и безопасный обменник криптовалюты? Об этом и пойдет речь ниже. 

Вопросы анонимности

Данный параметр крайне важен для пользователей. Среди всех криптообменников можно выделить 3 их типа. Это:

  • совершенно анонимные. При работе с такими обменниками у пользователя не получится в принципе создать на сервисе собственный аккаунт, ему не потребуется проходить верификацию. Однако вместе с тем и установить в случае наличия на то необходимости ни получателя, ни отправителя средств не будет никакой возможности;
  • частично анонимные. При желании пользователь сможет не только осуществлять анонимные транзакции, но и совершить регистрацию личного аккаунта и при желании пройти процедуру верификации;
  • неанонимные. На таких сервисах процесс прохождения регистрации является обязательным для исполнения условием использования.

Мультивалютность

Обменники бывают работающими исключительно с единственной валютой, а бывают мультивалютные. Некоторые сервисы предоставляют своим клиентам возможность приобретения или продажи лишь биткоинов. Другие напротив производят обмен различных криптовалют. Данные операции осуществляются только для обмена на американские доллары. Отличающиеся мультивалютностью сервисы позволяют обменивать разнообразные криптовалюты не только на доллары, но и на реальные валюты многих государств (рубли, евро, гривны и т.д.).

Как выбрать платежных провайдеров и партнеров

А знаете ли Вы? Сотрудничество с разнообразными платежными провайдерами и ресурсами на практике означает возможность выбора пользователем наиболее выгодного курса из всего количества предложений на одном определенном сервисе. Кроме того, таким образом, обеспечивается стабильность проводимых операций и бесперебойность функционирования криптообменник онлайн Godex.

Сервис для клиентов

Крайне важный функционал для новичков – это наличие службы техподдержки. При отсутствии на ресурсе обменника «саппорта», пользователь не будет иметь возможности задать волнующий его вопрос, а также получить информацию о планируемой к осуществлению сделке. Главным отличием станет только то, кто будет общаться с клиентом, робот или настоящий оператор.

Основное различие в безопасности

Первоочередное условие для проведения операций с криптовалютой – это безопасность. При старте использования выбранного сервиса следует обратить внимание на наличие возможности настройки функций дополнительного характера. Это двухфакторная аутентификация, белый список адресов IP, антифишинговый код, система уведомлений и тому подобное.

Важно! Сохранность средств пользователя находится в прямой зависимости от безопасности его личного аккаунта.

Чтобы лишний раз не подвергать риску собственные средства, выбор следует останавливать исключительно на надежных обменниках. Выгодные условия предложит Crybex. Он предоставит клиентам не только эффективное взаимодействие, но и возможность покупки и продажи криптовалюты в режимах, как онлайн, так и оффлайн в таких городах, как Киев, Винница Харьков и других на территории Украины.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top