Современная сфера услуг развита на действительно высоком уровне, потому можно обратиться за самой разнообразной помощью. К примеру, сегодня крайне популярной и развитой услугой является аренда яхт: есть возможность выбирать из огромного количества моделей, воспользоваться услугами вполне доступными и отлично продуманными.

Если раньше у данной услуги и были какие-то недочёты, то сейчас по их поводу можно не переживать - всё исправлено и оптимизировано с учётом пожеланий клиентов.

Выбор модели

Совет: Всегда хорошо, если будущий клиент узнает об услуге аренды яхты больше полезной информации заранее. Гораздо удобнее уже заранее знать о различных параметрах услуги, нежели разбираться в различных правилах и ограничениях в последний момент.

Так на какой же яхте остановиться, учитывая то, что выбирать можно из большого списка судов на сайте https://als-yachts.com/ru/:

  • выбор транспортных средств достаточно большой - от небольшого судна на 1-2 человек до большого катамарана со множеством кают. Выбор зависит как от числа отдыхающих, так и от финансовых возможностей клиентов. Если потребуется, не будет проблемой арендовать яхту, к примеру, с хорошим музыкальным оборудованием, мангалом и опреснителем;
  • стоит заранее ознакомиться с каталогом конкретной компании, а также задать вопросы на месте - дополнительные данные не будут лишними. Это может быть парусная яхта на 6-10 человек, могут быть моторные яхты, а также яхты суперкласса.

Куда отправиться и что может потребоваться

Важно: Стоит заранее разобраться со стоимостью аренды яхт. Нужно знать не примерную цену, а точную. Ещё лучше, если будущий клиент заранее следит за различными акциями от обслуживающих компаний и воспользуется одной из них: скидки могут быть самыми значительными.

Так куда же отправиться на арендованной яхте и что стоит взять с собой, чтобы отдых был более комфортным:

  • необходимо заранее узнать, будут ли на яхте аптечки, обувь и маски для купания, может быть крем для защиты от ожогов или что-то ещё. Дублировать вещи не обязательно - можно воспользоваться тем, что предоставит компания;
  • составление маршрута - это важнейшая часть процедуры аренды. В зависимости от времени года, места аренды и множества других деталей, можно составить достаточно интересный маршрут и отправиться в длительное путешествие. Стоит смелее пользоваться возможностями яхты: совсем не обязательно отплывать на небольшое расстояние от берега и оставаться там – можно действительно посвятить время интересному заплыву.

Права на управление яхтой

Подавляющая часть клиентов с удовольствием арендует яхту без аренды. Действительно, речь идет о возможности остаться наедине компанией друзей и родственников, без посторонних глаз и провести время более раскованно. С другой стороны, к аренде яхты без команды необходимо подготовиться:

  • управление таким водным транспортным средством требует соответствующих прав и разрешений - это совершенно нормальное требование. Наличие специального сертификата международного образца позволит убедиться в том, что гражданин может управляться с маломерными судами и проконтролировать какие-то базовые ситуации, справиться с минимальными трудностями;
  • ответом на этот вопрос могут быть истории о том, что кто-то давно арендует яхты, но при этом ни разу не столкнулся с необходимостью предоставить для аренды сертификат. Не стоит надеяться на такую удачу: где-то подобная бюрократия действительно не требуется, но где-то сертификаты нужны. К тому же, гораздо лучше пройти подготовку и начать пользоваться транспортным средством правильно – это просто более безопасно.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top