Отправляясь куда-нибудь на длительный период, многие заботятся о сохранности вещей. Про некоторые, просто забывают. Многие владельцы не догадываются, что техника, а именно плазменные телевизоры, при хранении требуют выполнения определенных правил.

Планируя длительную поездку, каждый хозяин должен обезопасить свой телевизор от скопления на поверхности внушительного количества пыли, которая собирается очень быстро, а также позаботиться о минимизации резких температурных перепадов.

Если правильно не оставить телевизор на хранение, через некоторое время телевизор может просто не включиться. В лучшем случае картинка может быть уже не та.

Последствия неправильного хранения

Самым главным врагом пыли является пыль. Попадая внутрь, мелкие частицы оседают на поверхности чувствительных изделий, микросхем, которые легко могут выйти из строя.

Также, не могут нормально переносить телевизоры и резкие температуры. В жаркую погоду, например, когда телевизор храниться на балконе под прямыми солнечными лучами, внутри может появиться конденсат, который и может окислить детали внутри техники.

Тоже самое можно сказать и про минусовые температуры. Микросхемы просто не смогут нормально работать, а если сразу внести телевизор внутрь теплого помещения и включить, что опять же конденсат может привести к полному выходу из строя. Телевизор может просто перестать работать.

Как сохранить телевизор

Для того чтобы ТВ еще долгое время радовал после хранения четкой картинкой, стоит обратить внимание на определенные нюансы. Правила хранения, следующие:

  1. Упаковку необходимо хранить. Не стоит думать, что никчемная упаковка из картона, которая после установки телевизора может занимать только много места, уже не нужна. Для хранения она в дальнейшем идеально подойдет для того чтобы вместить телевизор определенного размера. Также, не стоит убирать и уголки, которые при транспортировке устанавливаются вместе с телевизором в упаковку. Для того чтобы тара не занимала много места, ее достаточно разобрать и просто сложить в узкий картонный аксессуар. В этом случае тонкий аксессуар отлично сможет храниться в шкафу.
  2. Перед укладкой на хранения необходимо обязательно устранить пыль с поверхности, особенно с задней панели. Как ни странно, но именно пыль и является главной причиной выхода из строя всей электроники. В телевизионную вентиляцию попасть мелкие частицы смогут без труда, также, как и навредить мелким деталям и микросхемам. Поэтому, перед хранением обязательно стоит вооружиться тряпкой и убрать пыль с поверхности, причем со всей, которой только можно.
  3. Выбирать место для хранения необходимо тщательно. Электронная система, которая имеется в телевизоре, очень чувствительна к показателям окружающей среды. К примеру, во влажном помещении или же при высокой или низкой температуре, телевизор может просто перестать воспроизводить картинку. Не зря же, производители рекомендуют в зимний период при транспортировке техники не сразу включать телевизор. Поэтому, ни в коем случае нельзя на длительный период помещать телевизор, даже в коробке, на балкон.
  4. Укладывать предлагаемый на сайте http://arendalcd.ru телевизор также необходимо грамотно. Производители всегда утверждают, что плазменный телевизор нельзя укладывать на заднюю или на боковую поверхность. И тем более при укладке на заднюю поверхность, нельзя на экран что-то класть. Поэтому, лучше всего, когда телевизор просто стоит.

Если плазменный телевизор висит на стене и так не хочется его снимать, что лучше накрыть его каким-нибудь покрывалом.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top