Чтобы раскрутить свой бренд и продавать товары, достаточно недорогого и удобного виртуального хостинга сайтов. Но если владельцы панируют организовать масштабный проект, со своей структурой, то лучше воспользоваться услугой аренды выделенного сервера. Главный плюс таких серверов в том, что они существенно расширяют возможности. Владельцы выделенных серверов могут использовать дополнительное ПО и самостоятельно устанавливать настройки, чтобы обеспечить полноценную работу ресурса.

Для чего используют выделенные сервера

Чаще всего услугой аренды серверов пользуются владельцы крупных интернет-магазинов и компаний, у которых есть своя структура. Эти ресурсы ежедневно посещают тысячи клиентов, а на самом сайте хранятся большие объёмы информации. Если использовать здесь виртуальный хостинг, то он просто не выдержит такой нагрузки.

В этом плане выделенные сервера более надёжные и позволяют хранить большие объёмы данных. Сайт, размещённый на таком сервере, легко обслуживается и работает без каких-либо сбоев, поэтому услуга пользуется таким спросом. Если клиенты не смогут зайти на сайт, или пропадут секретные данные, компания терпит большие убытки. На выделенном сервере таких проблем не возникает, и данные находятся под серьёзной защитой.

Если нужно создать корпоративную сеть, аренда выделенного сервера – лучший способ решения проблемы. Доступ к этой сети имеют только сотрудники компании, поэтому войти в неё без пароля не получится. Теперь, отправляясь на деловые переговоры, сотрудникам не обязательно возить с собой рабочий ноутбук. Все данные хранятся на сервере, который невозможно взломать или похитить.

Чтобы провести презентацию, или ознакомить клиентов с необходимой информацией, сотруднику достаточно ввести пароль и войти в личный кабинет. После чего информация станет доступна и можно смело обсуждать рабочие вопросы. Если же у сотрудника украли ноутбук, или злоумышленникам удалось узнать пароль, то руководству компании достаточно ограничить доступ и придумать новый пароль, для защиты информации.

Никаких дополнительных устройств для хранения больших объёмов информации не понадобится. Обычный компьютер с доступом к выделенному серверу, становится удобным и надёжным хранилищем корпоративных тайн и важной информации. Стоит аренда выделенного сервера дороже виртуальных хостингов, но учитывая преимущества, которые получает владелец, цена вполне оправдана.

Пользуются услугой аренды выделенных серверов и веб-студии, чтобы обслуживать своих клиентов на первых порах. Студия предлагает клиентам арендовать выделенный сервер для размещения сайта и занимается его оформлением. Такой подход позволяет существенно расширить возможности и зарабатывать больше. Полученную от клиентов прибыль владельцы студии тратят на оплату сервера, и при этом остаются в плюсе, получая дополнительный доход.

Кроме того, размещённые на сайте ресурсы проще редактировать, поэтому админы часто используют сервера, для увеличения производительности.

Какие недостатки есть у выделенных серверов?

Выделенные сервера практически не имеют недостатков, если не считать цену за их аренду. Обходится такая услуга дороже, чем виртуальный хостинг, но и возможностей у владельцев сервера больше, поэтому каждый решает сам, пользоваться арендой или нет.

Ещё один минус серверов в том, что для их обслуживания нужны специалисты. Без соответствующей подготовки управлять серверами и настройками не получится, поэтому придётся искать опытного администратора, который сможет следить за работой сети.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top