Правильно подобранный электросамокат может стать отличным средством передвижения не только для детей, но и для взрослых. Современные самокаты отличаются своей надёжностью, скоростью, а главное манёвренностью, поэтому часто выручают в условиях постоянных пробок на дорогах. Далее рассмотрим особенности электросамокатов для взрослых и основные критерии их выбора.

В чём отличия детских и взрослых электросамокатов?

Для ребёнка самокат – это прежде всего игрушка, поэтому есть ряд существенных отличий в детских и взрослых самокатах. Самокаты отличаются не только дизайном, но и рядом технических характеристик. Самокаты для взрослых отличаются:

  • Высокой мощностью и скоростью движения.
  • Размерами. Взрослый самокат в несколько раз больше и имеет большую массу. Учитывается рост и вес взрослого человека, поэтому самокаты более массивные.
  • Надёжностью. Самокаты приспособлены к большим нагрузкам, а потому могут работать не один час и рассчитаны на ежедневное использование.

Что касается дизайна, то отличия также существенные, взрослые самокаты изготовлены в выдержанных, классических тонах, хотя есть и другие, более яркие модели. Выбор зависит от личных предпочтений владельца.

Основные критерии выбора

Прежде чем остановить свой выбор на той или иной модели самоката, будущим владельцам стоит определиться с целью покупки. Возможно самокат будет использоваться для прогулок, или поездок за покупками. Производители сегодня предлагают широкий ассортимент самокатов для любых целей.

Электросамокаты для городских прогулок

В этом случае самокат служит средством передвижения, поэтому при покупке стоит обратить внимание на ряд характеристик устройства, необходимо учитывать:

  • Время работы самоката без подзарядки. Этот параметр особенно важен если самокат выбирают не для прогулок, а для работы. Чтобы самокат не остановился на полпути, он должен быть рассчитан на поездки определённой дальности, поэтому важно учитывать дальность пути и запас хода самоката.
  • Дорожное полотно. Производители выпускают модели самокатов с самыми разными колёсами. Учитывая качество дорожного полотна, возможно необходимо приобретать более мощные, колёса, чтобы они смогли выдерживать нагрузку.
  • Дополнительные функции. Современные самокаты представленные на сайте el-sport.ru имеют различную комплектацию, поэтому можно выбрать модель с сидением, багажником, с которой будет легко совершать покупки.
  • Наличие фар. Если прогулки часто заканчиваются поздним вечером, то наличие фар на самокате будет актуально. Пригодятся фары и в плохую, пасмурную погоду, поэтому лучше выбирать самокаты с подсветкой.
  • Мобильность. Многие используют самокат для того, чтобы добраться до ближайшей остановки или метро. В таком случае не стоит покупать громоздкие, тяжёлые самокаты, лучше отдать предпочтение мобильным, раскладным устройствам.
  • Рост и вес владельцев. Самокат должен быть удобным, в этом его главное преимущество, поэтому при покупке владельцам необходимо учитывать свой вес и рост.

Помимо основных критериев выбора стоит также учитывать дизайн самоката, его мощность, способ управления, а также материалы, из которых изготовлен корпус самоката. От качества материалов и мощности напрямую зависит надёжность самоката, поэтому стоит приобретать только сертифицированные устройства.

Выбрать подходящую высоту самоката довольно просто, руль устройства должен быть на одном уровне с локтями будущего владельца. Дизайн устройства играет второстепенную роль, главное, чтобы пользоваться самокатом было удобно, а само устройство отличалось высокой производительностью.

 

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top