Зарубежные интернет-магазины уже давно стали завсегдатаями внимания российских покупателей. Чего только не покупается в Китае, Америке и странах Европы — порой, заказы бывают настолько странные, что остается только диву даваться масштабности человеческой фантазии.

Но и банальные кроссовки с мобильными телефонами и необычные приспособления для чистки кальмаров с электрическими вениками нуждаются в доставке. Поскольку пересылка занимает довольно продолжительное время (до нескольких недель), то отслеживанием посылок удобно заниматься на специализированных поисковых сервисах. Например, ГдеПосылка. С помощью данного сайта можно быстро определять местонахождение своих заказов — по крайней мере, последний сортировочный пункт, покинутый ими по мере движения.

Одно из основных преимуществ сервиса — бесплатный доступ и отсутствие обязательной регистрации. Подкупает и лаконичный ненавязчивый дизайн, а также очень простой функционал, разобраться в котором под силу даже начинающим онлайн-покупателям. Отслеживание посылок осуществляется по трекинг-номерам — цифровым идентификаторам, индивидуально присваиваемым каждому отправлению. Зная этот код, можно контролировать ход доставки вплоть до прибытия товара в конечный пункт назначения. На главной странице gdeposylka.ru размещена строка поиска, куда нужно скопировать трек-номер интересующего отправления, чтобы система начала отслеживание. В итоге на экране отображается вся информация о перемещениях товара, для удобства чтения переведенная по умолчанию на русский язык.

Для отслеживания посылок можно использовать не только ручной способ ввода трек-кодов, но и автоматический. Чтобы получать уведомления о статусах пересылки прямо на e-mail, нужно сначала зарегистрироваться на сайте, а затем указать в настройках аккаунта свой электронный ящик. Как только товар пересечет очередной контрольный пункт, на почту поступит соответствующее сообщение. Также в личном кабинете предусмотрена возможность хранения идентификаторов активных и уже полученных отправлений. Помимо перечисленных функций, сервис предлагает воспользоваться виртуальным справочником индексов России, где перечислены все работающие отделения связи страны. Для общения и обсуждений тем, связанных с покупками, существует форум. Ресурс GdePosylka — лучший способ отследить доставку в интернете!

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top