Многие из существующих в Интернете проектов приносят своим владельцам неплохую прибыль: в форме денег, привлечения клиентов или просто положительной репутации. К тому же, следует учитывать то, что создание своего сайта - это один из самых простых и малобюджетных способов показать себя на рынке и распространить информацию о себе.

Если проанализировать эти два фактора, то несложно понять, почему в сети находится такое огромное количество самых разнообразных сайтов.

Как заказать создание сайтов в днепре

Для того, чтобы понимать, что необходимо делать чтобы сайт приносил доход, необходимо четко обозначить какие требования к нему необходимо предъявлять. Вернее, все эти требования необходимо сформулировать и дать понять тому, кто и будет создавать тот самый сайт. При этом первоначально можно попробовать его создать и самостоятельно и только потому решить, с чем идти к специалистам.

Однако создание своего сайта только со стороны может казаться таким несложным и однообразным процессом: определиться с дизайном, заполнить сайт контентом и выбрать систему управления. В действительности все намного сложнее. Прежде чем приступить к самой разработке сайта, необходимо определиться с целями, которых вы хотели бы достичь с помощью создаваемого проекта. От вашего выбора будет зависеть выбор дизайна страницы и тех технических решений, которые будут использовать программисты.

Следующий этап в процессе создания нового проекта - ознакомление с сайтами конкурентов. Посмотрев, как на их успешные решения, так и на явные неудачи, вы сможете более грамотно распланировать структуру вашего сайта. Помимо этого, вы увидите тех, кто занимает первые места и тех, кто не стоит вашего излишнего внимания.

Все идеи и наработки владельца должны отражаться в техническом задании разработчикам сайта. Оно содержит в себе перечисление всех функций, которые должен выполнять сайт, методы решения всех заданий с помощью различных способов разработки, подробное описание структуры сайта, его дизайна, навигации, содержимого, а также точная стоимость и сроки, в, которые должны уложиться создатели проекта. После этого профессионалы могут приступать напрямую к созданию сайта. Начинается процесс создания шаблонов страниц и графических объектов, наполнения страниц информацией, подключения необходимого для администрирования и работы программного обеспечения.

Переходим к тестированию

После этого обычно следует этап тестирования, во время которого готовый дизайн-макет тестируется на удобство пользования, грамотность структуры и привлекательность сайта на вид. Кроме того, всегда проверяется работоспособность web-проекта при больших нагрузках либо при низкой скорости работы Интернета. Созданный сайт должен привлекать пользователя своим внешним видом, содержанием и удобством использования. Только это может заставить его обратить внимание на компанию и воспользоваться ее товарами или услугами.

Приобретение доменного имени и публикация сайта - процесс несложный. Однако оптимизировать его содержимое под поисковые системы могут только профессионалы, поскольку оптимизация является практически самым важным моментом в создании успешного сайта.

Итак, вы убедились, что процесс разработки и создания сайта является довольно сложным и трудоемким. В нем принимают участие множество специалистов: web-дизайнеры, программисты, администраторы, контент-менеджеры, специалисты по тестированию и оптимизации, раскрутке и рекламе. И только благодаря их совместной работе в Интернете появляется новый качественный проект, успешно осуществляющий предназначенные для него функции.

 

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top