Начинающие веб-мастера! Этот пост я делаю специально для вас. Многие уже столкнулись с этой темой, а некоторым еще только предстоит решение непростой задачи — грамотно выбрать хостинг.

Надеюсь, не нужно объяснять, что это такое. Место, в котором будет храниться ваш сайт или блог. По себе помню, будучи начинающим веб-мастером непросто разобраться во всех тонкостях выбора хостинга, параметрах и терминах. Для того чтобы вам было проще, я подготовил свой обзор.

Для начала потратил немного времени на то, чтобы перешерстить информацию, провести собственный мониторинг хостингов. Почитал форумы, полистал сайты... Проще говоря, посмотрел, сколько стоят услуги, как отзываются о разных хостингах, ну и плюс учел собственный опыт. И подготовил подборку наиболее часто упоминаемых и рекомендуемых хостингов 2022.

Да, не упомянул еще одну важную деталь. Есть платные хостинги, а есть бесплатные. Разницу между ними объяснять, думаю, не стоит. Даже для начинающего мастера выбор очевиден. Но на всякий случай рекомендую пользоваться именно платными хостингами, платить за место хранения вашего сайта или блога. Тем более, что даже при нынешнем курсе сумма в 30-50 американских рублей является не такой уж огромной.

Соблазн пользоваться бесплатным хостингом стоит побороть, потому что ограничения, с которыми вы столкнетесь, и обилие рекламы все равно через некоторое время приведут вас к платному хостингу. Но если у вас много свободного времени можете, конечно, попробовать.

Итак, мой список лучших платных хостингов

1. Компания Хостинг «Украина». Из названия понятно, что это украинский сервис, однако есть уникальная возможность выбрать расположение хостинга - Германия, Россия, США, Франция. Изменить можно в любое время, главное размер файлов сайта не должен превышать 1 гб.

 

Он на 100% автоматизирован. Оказывает услуги хостинга и регистрации доменных имен. В этом году ее сотрудники будут отмечать десятилетие с момента создания компании. 

2. Хостинг BeGet. Относительно молодая компания из Санкт-Петербурга, которая тем не менее быстро растет. На российском рынке она уже больше восьми лет, на Украине работает с 2013 года. Особенностью можно назвать возможность выбора нагрузки 65 CP, 85 CP и максимально 150 CP. Также если вы не хотите заморачиваться с переносом сайта, они сами перенесут и все настроят абсолютно бесплатно!

3. Хостинг Hostenko. Заточен под WordPress, но позволяет работать и с другими движками. Есть конструктор блогов.

4. Хостинг Um.la. Заточен под работу с Joomla. 

Какой выбрать, решать вам. Главное помните, где бывает бесплатный сыр, и кажется вот он:

 

Бесплатные хостинги для сайтов php и mysql

  • hostinger.ru
  • holm.ru
  • hut.ru
  • webservis.ru
  • wallst.ru
  • free.1gb.ru
  • free.1gb.ua
  • 0webhost.ru
  • ayola.net
  • redz.ru

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top