Разработка веб-сайта может быть сложной задачей даже для опытных разработчиков. Необходимо учитывать множество аспектов, таких как пользовательский опыт, SEO и удобство использования. Легко допустить ошибки, исправление которых может стоить дорого и отнимать много времени. Вот 10 распространенных ошибок, которых следует избегать при разработке веб-сайта:

1. Не сделать сайт отзывчивым: Поскольку все больше и больше людей просматривают веб-страницы на мобильных устройствах, очень важно, чтобы веб-сайт был разработан таким образом, чтобы он был удобен для мобильных устройств. Если сайт не является отзывчивым, у пользователей могут возникнуть трудности с навигацией или просмотром контента.

2. Плохая навигация: Важно иметь интуитивно понятную структуру навигации, которая позволяет пользователям быстро и легко получить доступ к наиболее важным страницам сайта. Плохо продуманная навигация только расстроит пользователей, что приведет к увеличению показателя отказов.

3. Загроможденный дизайн: Слишком много информации и визуальных эффектов может быть подавляющим и отвлекающим фактором. Загроможденный дизайн затруднит пользователям поиск того, что они ищут.

4. Нечитабельный текст: Слишком мелкий, слишком светлый и/или слишком близко расположенный друг к другу текст может быть трудночитаемым. Это может привести к плохому пользовательскому опыту и повышению процента отказов.

5. Неоптимизированные изображения: Загрузка изображений может занимать много времени, что замедляет работу сайта. Убедитесь, что все изображения оптимизированы для веб и сжаты для ускорения загрузки.

6. Недостаточно белого пространства: Белое пространство очень важно для дизайна сайта. Оно помогает привлечь внимание к важным элементам и придает сайту более организованный и чистый вид.

7. Плохой выбор цвета: Цвет является важным фактором в дизайне сайта. Неудачный выбор цвета может сделать веб-сайт непрофессиональным и непривлекательным.

8. Отсутствие призывов к действию: Призывы к действию важны для повышения конверсии. Обязательно размещайте четкие и заметные призывы к действию на каждой странице.

9. Слишком много копий: Слишком большое количество текста может быть подавляющим и отталкивающим. Будьте лаконичны и понятны.

10. Не тестирование сайта: Всегда тестируйте сайт перед запуском. Это поможет выявить любые проблемы, такие как проблемы с удобством использования, неработающие ссылки и медленное время загрузки.

Избегая этих распространенных ошибок, вы можете гарантировать, что дизайн вашего сайта соответствует требованиям, а пользователи получат положительный опыт. Хоите узнать больше о разработке сайтов?

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top