Постепенно развивавшийся с начала века переход маркетинга в виртуальное пространство ускорился на фоне Covid-19. На фоне ограничений многие компании максимально перевели деятельность в интернет.

Тенденция сохранилась и в 2020 году затраты на digital продвижение составили 358 млрд. долларов. Сохранить прибыльность позволяет актуальные тенденции развития рынка цифрового маркетинга.

Основы современного маркетинга

Первое место в списке занимает веб-хостинг. Под этим понятием скрывается своеобразное онлайн-хранилище, в котором находятся программы, используемые для запуска интернет-магазина. В настоящий момент действует определенный список хостингов, предлагающих услуги высокого качества:

  • Dream Host, рассчитанные на начинающих, отличается выгодной стоимостью тарифов. Полюсом также становится перспектива рассчитывать бюджет сразу на длительный срок вперед. Занимает вторую позицию в списке рекомендаций Word Press.

  • Siteground, характеризуется максимальным уровнем ориентации на клиента, присутствует даже предоставление помощи в режиме телефонной беседы.

  • BlueHost, оптимален для нужд блоггеров. Включает много функций, присутствуют дополнительные инструменты, высокая мощность.

Стоимость профессионального хостинга обходится примерно 3 доллара в месяц, обеспечивая 100% контроль над сайтом. После выбора хостинга понадобится определить нишу деятельности. То позволит определить направление развития интернет-магазина. Требуется также выявить потенциальную платежеспособность аудитории. Важно привлекать в равной мере как целевую аудиторию, так и случайных посетителей. При этом случайные посетители не всегда готовы стать основой получения прибыли. Инга бывает достаточно изменить простой порядок слов в нише, чтобы категория изменилась. Например, вместо словосочетания «дизайн квартир» можно поставить «дизайн офисных помещений». Механика 2В2 в короткие сроки изменит целевую аудиторию. Она будет состоять не из случайных посетителей, а из бизнес клиентов. Особенно такой способ выигрышен при ведении специалистами https://artjoker.ua/ru/uslugi/prodvizhenie-sajta/ маркетинга крупных компаний.

Максимально актуальные направления

В 2023 году самую высокую финансовую отдачу принесет следование шести тенденциям:

  1. Развитие искусственного интеллекта и его внедрение на рабочих местах.

  2. Использование в деятельности ботов и голосовых помощников. Особенно действенен в розничной торговле.

  3. Адаптация сайтов и ресурсов под мобильные устройства, смартфоны и планшеты.

  4. Применение в работе сторонних файлов cookie.

  5. Выбор в качестве контента коротких видео. По статистике в последнее время порядка 84% покупателей делали приобретения за счет наличия короткого видеоконтента. Современный пользователь отказывается тратить много времени на просмотр ролика.

Дополнительно все более важным становится привлечение потенциальных клиентов и пользователей с помощью социальных сетей и выбор именно виртуальных площадок для проведения мероприятий. Идеальным решение становится выбор гибридного варианта, сочетающего оффлайн и онлайн возможности.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top