Возможно, фондовый рынок в том виде, в котором мы его знаем, скоро устареет. В какой степени термин "токенизация" применим к активам?

Поскольку технология блокчейн продолжает развиваться, вполне возможно, что традиционные фондовые рынки могут устареть в ближайшем будущем. Превращение ценных бумаг в цифровые файлы открывает путь к тому, чтобы токенизированные акции были преобразованы в криптоактивы. Этот процесс уже идет полным ходом.

Говоря иначе, токенизация - это обмен цифровых токенов, созданных на блокчейне, на физические или юридические активы. Токены могут быть созданы практически из чего угодно, от прав на произведения искусства и недвижимости до нефтяных контрактов и даже автомобилей.

Токенизация - это то, с чем большинство из нас сталкивается ежедневно благодаря использованию кредитных карт. Вместо того чтобы получать фактическую информацию о карте, финансовые учреждения получают цифровое представление данных в виде токена. Таким образом, мы предотвращаем передачу жизненно важной информации ненадлежащим лицам.

Существует три разновидности токенов, которые различаются следующим образом:

  • Токены, которые могут быть использованы для получения доступа к базовым активам, известны как полезные токены.

  • Вы можете приобрести актив, если у вас есть токен безопасности.

  • Для приобретения активов и участия в торговле активами с другими лицами необходимы Платежные токены.

Токен безопасности является наиболее ценным активом с финансовой и коммерческой точки зрения. Благодаря тому, что цифровое представление акции привязано к материальным активам, он не подвержен колебаниям цен, которые испытывают криптовалюты.

Вы также можете получить прибыль, получая дивиденды, если у вас есть такой токен, а когда токенизированные акции обмениваются на бирже, они могут быть разделены на множество токенов. С другой стороны, обычные фондовые биржи часто ограничивают количество акций, которые инвестор может приобрести за один раз.

Почему использование токенов является разумной бизнес-стратегией?

Безопасность. Записи, которые загружаются в блокчейн, имеют форму единого кода и называются токенами. Благодаря этому очень сложно взломать токен или украсть его.

Эффективность. Поскольку вся необходимая информация включена в смарт-контракт, токенизация активов значительно ускоряет проведение транзакций. Это устраняет бюрократическую головную боль, от которой страдал бизнес.

Гибкость. Токены имеют дополнительное преимущество - их можно делить на более мелкие единицы. Токенизация фирмы, например, позволяет перевести акции компании в цифровой формат, которые затем можно покупать, продавать или торговать ими. С помощью этого метода рынок становится доступным и для инвесторов с малой капитализацией.

Доступность. До появления смарт-контрактов завершение сделки часто требовало физического присутствия в банке или на фондовой бирже. Благодаря разработке смарт-контрактов появилась возможность приобретать и продавать активы в любое время и в любом месте.

Что именно означает "токенизировать бизнес"

Проще говоря, это процесс преобразования доли в какой-либо фирме в цифровую форму, чтобы впоследствии ее можно было обменять или продать. Такой подход к токенизации интригует тем, что он может открыть новый рынок и привлечь инвестиции.

После всплеска, произошедшего в 2017 и 2018 годах, во время которого несколько фирм собрали деньги своих инвесторов, а затем исчезли, первичные предложения монет (ICO) пострадали от значительной потери доверия. Кроме того, процесс выхода на биржу является весьма дорогостоящим. Токены, привязанные к ценным бумагам, могут быть приобретены инвесторами через процесс, известный как Security Token Offering (также известный как "секьюритизированное размещение токенов"). Это позволяет инвесторам получать прибыль за счет дивидендов, а не за счет роста курса, как это происходит при проведении ICO.

Токенизацию активов можно рассматривать как пересечение криптовалют и блокчейна в определенных аспектах. когда оптимизируются процедуры и исключается использование сторонних поставщиков. Когда положения соглашения не могут быть поняты более чем одним способом, полученный документ называют "смарт-контрактом". Когда открываются новые рынки, невозможно избежать выхода на любой из них, даже самый приспособленный.

В конечном итоге токенизация позволит людям из самых разных социально-экономических слоев получить доступ к материальным товарам. Токенизация вступит в новую фазу, особенно сейчас, когда криптовалюты и блокчейн стали такой большой частью нашей жизни, а рынок начинает формироваться. Это одна из причин, по которой произойдут изменения.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top