С возрастом кожа теряет увлажненность и упругость, она становится менее эластичной и сухой. В результате появляются мимические морщинки, затем на лице формируются более глубокие заломы, избавиться от которых уже намного труднее.

Возникновение морщин связано с физиологическим старением организма, но есть и другие причины. К примеру, ранний климакс, гормональный сбой, а также неблагоприятное воздействие факторов окружающей среды и неправильное питание. Конечно, немаловажную роль играет и генетическая предрасположенность.

Как избавиться от морщин и продлить молодость?

Существует множество способов, которые помогают замедлить процессы старения. Самые эффективные методы борьбы с возрастными изменениями на коже являются филлеры, микротоки, аппаратные процедуры, хирургическая операция по подтяжке кожи лица. Все эти способы дают отличный результат.

Проводят косметологические процедуры для омоложения лица в салонах и специализированных клиниках. Но избавиться от морщинок можно и дома самостоятельно. Главное — чтоб правильно была подобрана косметика Anti-Age. А также стоит отметить, что убрать глубокие морщины практически невозможно. Можно только уменьшить их глубину и сделать менее выраженными.

Типы морщин:

1. Поверхностные. Эти морщинки затрагивают только верхний слой кожи. Образуются они в основном при обезвоживании кожи, а также при длительном воздействии ультрафиолета, который разрушительно действует на клетки эпидермиса.

Существует множество косметологических средств, которые отлично справляются с этой проблемой (увлажняющие крема, антиоксиданты).

2. Глубокие. Эти морщины затрагивают дерму. Чаще всего складки появляются вокруг глаз и губ, на лбу и шее.

Главной причиной их образования является естественное углубление поверхностных морщин. Убрать их самостоятельно дома очень трудно. Здесь нужно проконсультироваться с врачом-косметологом, который поможет подобрать самый эффективный способ борьбы с возрастными изменениями на коже и посоветует лучшее средство по уходу.

Профилактика морщин

Остановить процессы старения невозможно, но замедлить действие можно. Во-первых, необходимо отказаться от вредных привычек. Питание должно быть сбалансированным, то есть содержать все необходимые витамины и минералы. Соблюдать водный режим. Также нужно как можно больше проводить время на свежем воздухе и не забывать использовать средства для защиты от прямых солнечных лучей. Если у человека есть генетическая предрасположенности к раннему формированию мимических морщин, то ему необходимо регулярно посещать врача-косметолога.

Чтобы обеспечить приток микроэлементов к коже, рекомендуется делать специальные упражнения для лицевых мышц. Однако, прежде чем делать эти упражнения, необходимо пройти курсы массажа. Самомассаж — наиболее популярный метод в борьбе с морщинами. Но, правда, эффект этого метода сохраняется недолго.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top