Одежда способная выполнить оздоровление: 7 уникальных свойств ткани из конопляных волокон

Вещи из конопли комфортны и практичны, они чисты экологически и способны оздоровить ваш организм. Конопля хороша тем, что может расти практически везде и при ее выращивании не нужно использовать химические удобрения, вредные пестициды. Узнать больше: hohlandseeds. Этому растению потребуется лишь одна пятая часть воды, которая необходима для роста хлопка.

Почва после сбора урожая конопли, становится более обогащенной, чем после других сельскохозяйственных культур. Не забывайте, что выбирая одежду из конопляной ткани, вы заботитесь не только о своем здоровье, а еще и об окружающей вас среде.

За последние годы, благодаря техническому прогрессу в области тканевых технологий, качество конопляных полотен значительно улучшилось. Современная обработка позволила выпускать не только грубые фактурные полотна, но и тонкие, шелковистые на ощупь.

Ткань, которая сохранила при производстве практически все полезные свойства этого уникального растения, сегодня стала широко применяться для пошива одежды, изготовления предметов интерьера и аксессуаров. Также очень популярны изделия из конопляной пряжи, они не валяются, не растянутся после машинной стирки, и получатся очень легкими.

Уникальные свойства материала из конопли

Вещи из конопли удобны и практичны в использовании, перечислим основные их положительные качества:
  • Износостойкость и практичность. Конопляные волокна намного крепче чем их аналоги из шерсти и хлопка. Одежда, сшитая из ткани с их добавлением, выдержит множество стирок и будет служить долгие годы.
  • Гигроскопичность. Конопляные волокна имеют пористую структуру, за счет чего ткань из них отлично впитывает большое количество воды. Это свойство обеспечивает идеальный тепловой баланс и подарит возможность «дышать» вашей коже.
  • Гипоаллергенность. Как мы уже указывали выше, выращивая коноплю не применяют химические вещества для борьбы с вредителями, поэтому вещи нетоксичны, идеально подходят обладателям чувствительной кожи.
  • Мягкость. От стирки к стирки изделия из конопли будут только мягче. При этом вы не заметите никакой деформации, какой бы ни была температура воды.
  • Такая одежда не накапливает статистическое электричество, чем выгодно отличается от шерсти, синтетики и хлопка.
  • Текстильные изделия из конопли на 95% блокируют воздействие вредных ультрафиолетовых лучей, тем самым оберегая ваше тело от преждевременного старения.
  • Прикосновение этой уникальной ткани тонизирует и освежает тело, при этом оказывает успокаивающее, общеукрепляющее и болеутоляющее воздействие.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top