Современная мужская мода открывает все больше горизонтов для самовыражения. Несмотря на то, что большинство мужчин консервативны, есть и те, кто жаждет выразить себя и выделиться в толпе. Стиль гранж создан именно для таких мужчин. Чаще всего этот стиль выбирают представители молодого поколения, в которых бушует дух бунтарства.

Гранж зародился среди рок-музыкантов, поэтому он олицетворяет непокорность, свободу выбора и протест против роскоши. Стоит отметить, что модные рваные джинсы, берцы и свитеры оверсайз берут свои истоки именно из этого направления.

Гранж – это не просто стиль, а целый образ жизни, где одежда служит для создания соответствующего внешнего вида.

Среди особенностей этого стиля можно назвать следующие:

  • отрицание правил, эклектика;
  • комфортность;
  • отсутствие ярких цветов;
  • минимализм в декоре и аксессуарах;
  • многослойность.

Одежда в стиле гранж может сочетаться со стилем милитари, ретро, кэжуал. Но совершенно не уживается в одном образе с гламуром. Несмотря на то, что это направление отрицает правила, они все же есть. Например, недопустимы украшения и блестящие вещи.

В гранже есть определенные элементы одежды https://fashion-ua.com.ua/muzhskie_zimnie_kurtki_puhoviki, благодаря которым этот стиль легко распознать: джинсы неопределенной формы с потертостями, трикотажные вещи оверсайз, клетчатые фланелевые рубашки, вещи объемной вязки.

В образе гранж приветствуется многослойность, поэтому уместно, чтобы рубашка, надетая сверху на футболку, выглядывала из-под куртки. Дополняют такие образы джинсами оверсайз. Этот стиль в отличие от других, приветствует обилие разных принтов и логотипов в одном образе. Главное – это создать максимально небрежный вид, как будто вещи не подбирали, а надели первое, что нашли в шкафу.

Касательно обуви практически нет ограничений, уместна любая комфортная пара. Грубые ботинки, берцы, кеды, кроссовки.

В гранже нельзя увлекаться аксессуарами, максимум – это кепка, либо шарф, возможно, кожаный ремень. Если есть необходимость взять с собой вещи, то к данному образу подойдет кожаный или тканый рюкзак.

В качестве верхней одежды поклонники стиля гранж обычно носят свободные пальто, куртки оверсайз или косухи.

Что касается цветовой гаммы вещей в этом стиле, то выбор цветов достаточно скудный: черный, серый, коричневый, болотный зеленый, хаки, грязный синий.

Стиль гранж интересен своей небрежностью и свободой в комбинировании. Но зачастую, поклонники этого стиля вырастают из него, и любовь к таким неформальным и кричащим образам заканчивается вместе с юностью.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top