Сегодня инвестиции в биткоин и любые другие цифровые товары — это достаточно обыденная вещь в жизни современного человека. Высокая популярность цифровой валюты совершенно не пугает инвесторов. Скорее наоборот, является весьма привлекательным вариант зарабатывать денежные средства на курсе валюты.

Именно по этой причине необходимо будет разобраться, как купить биткоин в Украине и как правильно инвестировать в разнообразные цифровые валюты.

Взлеты и падения курса Биткоина

Вряд ли кого-то вообще можно будет удивить тем фактом, что биткоин является многообещающим объектом для инвестиций. Этот факт стал очевиден еще в 2017 году, когда стоимость одной монеты поднялась до отметки в 17 899 долларов. Нужно отметить, что несколькими месяцами ранее отметка стоимости находилось около 1 000 долларов.

Далее несколько лет для Биткоина были весьма спокойными и стабильными. С того момента ни разу не было превышения отметки в 17 899 долларов. Удивительные метаморфозы начались именно в начале 2021 года. Исторический показатель просто взлетел в космос, увеличив свою стоимость в 3,5 раза. Стоимость составила 61 572 доллара за одну монету.

Но далеко не все инвесторы смогли подсчитать свою прибыль. В июле ценник на биткоин упал в два раза, до 30 817 долларов. Но со временем биткоин все-таки смог снова подняться вверх и достигнуть цены в 66 971 доллар.

Криптовалюта в 2022 году: что произошло?

Июнь 2022 года принес вместе с собой целую революцию на рынке цифровой валюты. Именно в это время курс монеты составил 20 599 долларов. Он шокировал абсолютно всех инвесторов, которые решились вкладываться в монету.

Но почему же все это было очевидно и опытные инвесторы пропустили инвестиции мимо? Все весьма легко. Рынок потряс полномасштабные военные действия в Украине. То есть из-за этого появилась действительно огромная инфляция за последние 40 лет. То есть база процентной ставки поднялась сразу же на 50 пунктов. Однако рынок криптовалюты начал падать вниз еще раньше. То есть во времена эскалации на территории восточных регионов государства.

Сегодня же криптовалюта начинает падает вниз. То есть сегодня цена составляет 19 094 доллара, что на 5 000 долларов меньше, чем в августе 2022 года.

Будущее биткоина

Сегодня будущее рынка действительно очень тревожное. Однако валюта совершенно не пугает инвесторов, которые хотят вложить свои денежные средства в нее. Но так ли это на самом деле?

Специалисты говорят, что не стоит продавать биткоин уже сегодня. То есть резкие взлеты и падения курса — это весьма классическое поведения для цифровых валют. Это будет бесконечно продолжаться до окончания кризиса.

Аналитики говорят о том, что Биткоин вполне спокойно может подняться до 30 000 долларов уже к концу 2022 года. Скорее всего в 2023 году ценник может и вовсе подняться до отметки в 70 000 долларов. К 2030 году ценник и вовсе взлетит до отметки в 962 484 доллара за одну виртуальную монету. Именно так оптимистично считают аналитики.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top