Мошенники постоянно совершенствуются и распространяются по самым разнообразными приложениям для знакомствам. Они самые настоящие актеры, ведь могут прикинуться богатым мужчиной или же симпатичной студенткой.

Чтобы не попасть на уловку мошенников, необходимо будет узнать о самых популярных схемах.

Полиция и шантаж

Для начала девушка будет провоцировать мужчину на разнообразные интимные разговоры, а потом перенаправляет своего собеседника в Вотсап, чтобы отправить интимные фото. Спустя несколько дней мужчине позвонит якобы полицейский и скажет о том, что собеседница на самом деле несовершеннолетняя и ее родители написали заявление. В таком случае, чтобы решить все проблемы, будут требоваться денежные средствами.

Чтобы избежать проблем, необходимо будет не оплачивать никакие суммы и поговорить с адвокатом.

Опасные ресурсы

Мошенники в образе незнакомой девушки будет флиртовать и двусмысленно шутить с намеками близкого знакомства. Как только собеседник будет достаточно возбужден, девушка попросит перейти в рамки другого сервиса. Как правило, это анонимный видеочат.

Как только мужчина перейти на сайт, а потом пройдет регистрацию, необходимо будет отправиться короткое смс на указанный номер. После этого жертва теряет денежные средства со счеты.

Во избежании такой неприятной ситуации, необходимо будет не переходить и не регистрироваться на неизвестных сайтах.

Шантаж интим фотографиями

Достаточно часто во время интимной переписки, дело доходит до интимных фотографий. Как только мошенник получает фотографию от мужчины, он говорит о том, что прямо сейчас хочет приехать к нему. Для этого мошенник будет просить адрес мужчины. Выглядит это действительно очень невинно.

Как только жертва отправляет адрес, невинная девушка меняет амплуа и начинает сыпать угрозы. Как правило, он говорит о том, что распечатает и повесит фотографии по месту жительства, если мужчина не отправит деньги. Если деньги не будут отправлены, то мошенник за себя не ручается.

Если жертва не будет платить, то вряд ли кто-то поедет тратить личное время на расклейку интимных фотографий по всему району. Также мошенники достаточно часто угрожают отправить интимные фотографии списку друзей в социальных сетях. Очень важно ни копейки не отдавать мошенников. Даже если жертва заплатит, то мошенник будет просить деньги снова и снова. В таком случае жертва будет подсажена на крючок бесконечного вымогательства. Пусть мошенник сливает фотографии друзьями, однако в таком случае никто не будет требовать деньги на постоянно основе. Если появляются какие-то сомнения насчет очаровательной девушки, то действительно не стоит отправлять фотографии. Либо по фотографии должно быть крайне сложно идентифицировать личность человека. К примеру, нельзя делать фотографии с лицом или же татуировками на теле. Других вариантов сохранить свою честь и деньги просто нет. Лучше совсем не отправлять фото.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top