Разработка и создание веб-сайта –  сложный и трудоемкий процесс. Самым главным фактором, от которого зависит конечный результат, является связь заказчика и исполнителя.

Чем лучше налажен контакт между сторонами, тем лучше будет итоговый продукт. В этой статье собраны все самые главные вопросы, которые нужно решить, перед тем как заказать разработка сайта для клиник . Решение этих вопросов заранее, поможет получить более качественный ресурс, который будет учитывать все ваши потребности и приносить большую пользу бизнесе.

Тип сайта и его направленность

Перед тем как отдать сайт в разработку, необходимо определиться какие цели должен выполнять сайт, для чего он создается, для какой аудитории. Нужно учитывать все нюансы и специфику бизнеса, под нужды которого сайт разрабатывается.

После этого нужно определиться с типом будущего сайта. Их существует несколько видов:

  • Социальные платформы;
  • Каталоги;
  • Интернет-магазины;
  • Одностраничные сайты;
  • Информационный ресурс.

Выбирать тип проекта, нужно основываясь на функциях, которые должен выполнять будущий проект.  Если назначение сайта состоит в том, чтобы просто рекламировать определенную услугу или товар, то достаточно будет одностраничного сайта. В том случае, если целью является продажа большого количества товаров, то лучшим выбором будет интернет-магазин.

Если это необходимо, будущий ресурс может совмещать в себе принципы работы разных типов. Подправить различные детали или внести корректировки можно во время общения с разработчиками. Тем не менее важно заранее понимать основные моменты.

Техническое задание

При создании сайта очень важно составить совместно с разработчиками грамотное и подобное ТЗ, в котором будут тщательно прописаны все требования. Это тот документ, на который будут опираться разработчики во время всего процесса создания сайта.

Существует несколько вещей, которые обязательно должны быть затронуты в ТЗ:

  1. Какая должна быть система управления содержимым, при выборе нужно основываться на требованиях, которым должен отвечать сайт. Это могут быть как несложные, простые конструкторы с небольшим количеством функций, так и сложные, комплексные системы
  2. Понимание того, кто будет основными посетителями будущего сайта. Для кого этот сайт создается, это влияет на оформление сайта, его внешний вид и содержание. То, что является актуальным для молодежи, нельзя использовать для людей старшего поколения. Вещи, которые придутся по душе женщинам с хорошим достатком, маловероятно понравятся мужчинам из среднего класса.
  3. Необходимо продумать, какими функциями должен обладать ресурс.
  4. Установление бюджетов и сроков. Невозможно получить многофункциональный, качественный сайт за пару месяцев. Для начала нужно ввести самые важные функции, постепенно добавляя и дорабатывая их.
  5. Структура, нужно продумать и разработать наиболее точный перечень товаров и услуг, которые будут представлены на сайте.

 

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top