А вы знаете, что с каждым годом продажи автоломбардов стремительно растут? Специалисты рассчитывают средний рост в год на 15 процентов. При этом происходит не только расчет самих организаций, занимающихся торговлей, но и спектр предоставляемых ими услуг.

Сейчас есть возможность получения легкового и грузового автотранспорта. А также компании приобретают водные транспортные средства, спецтехнику и мотоциклы.

Многие организации успешно развиваются и могут проработать от 10 лет и больше. А другие, увы закрываются быстро.

Небольшой совет! Для того чтобы бизнес протекал стабильно нужно воспользоваться услугами автоломбарда Кредит Лайн. Рассмотрим более подробную информацию и них. 

Выбор

Важно! Перед тем, как доверить автоломбарду транспортные средства, нужно отыскать надежного поставщика. Есть несколько критериев выбора, которые помогут в дальнейшем сделать правильный выбор.

  1. Каждая компания должна иметь лицензию и сертификат на осуществление деятельности (на законных основаниях).
  2. Сотрудники должны иметь квалификацию и хорошо специализироваться в данной сфере.
  3. Заключение прозрачного и точного договора. Обязательно должно быть две копии. Одна на руках у заказчика, другая у компании. Перед тем, как подписывать документ нужно ознакомиться со всеми пунктами.
  4. О репутации автоломбардной сферы деятельности прочитайте в интернете. Лучше если у компании есть официальный сайт с отзывами. 

На, что обратить внимание?

Для того, чтобы оценить стоимость автотранспортного средства, нужно брать не только его стоимость на рынке, но и ликвидность. За учет берут проценты износа автомобиля при пользовании кредитом.

Есть несколько основных моментов, которые нужно учесть.

Во-первых, это марка автомобиля, модель, год, состояние внутри и снаружи и история авто. 

Чем надежнее организация, тем большую сумму она предложит клиенту для покупки. 

Есть еще один момент. Это предоставление дополнительных условий и платежей. На них тоже стоит обратить внимание. Некоторые компании занижают ставку, но вводят специальные платежи. Поэтому при выборе надежного и порядочного автоломбарда нужно смотреть на комиссию. Она не должна быть слишком высокой.

Признаки недобросовестности

  1. Компания отказывается предоставить документацию.
  2. Отсутствие приличного офисного помещения и сайта.
  3. Организация согласна выдать деньги, не заключая при этом заверенный нотариусом документ.
  4. Затягивается срок выдачи кредита.
  5. Вводятся штрафные санкции "против" клиента.

В любом случае не стоить переживать. Если человек попал к мошенникам, нужно сразу же обращаться в суд.

Вывод

Обратите внимание на работу фирмы. Не стесняйтесь требовать показать лицензию. В ней указано, как давно компания работает в сфере услуг.

Можно попросить заверенную копию и сходить к юристу. Он сможет определить легально ли работает организация и найти ее в базе.

У автоломбарда должен обязательно быть собственный ИНН. Это можно проверить в ФНС.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top