Приличный штатив - это аксессуар, который должен стать пресловутой необходимостью каждого фотографа. Опытные выбирают модели, которые просто соответствуют их ожиданиям, а эти новички обычно решают купить наиболее универсальную модель только для того, чтобы со временем уточнить свои предпочтения.

Стоит ли выбирать универсальный штатив в начале своего приключения в фотографии? Что нужно учитывать при выборе и какие типы штативов следует учитывать? Подробное описание тут

Универсальный штатив для фотографий

Что подразумевается под универсальным фото-штативом? Каждый фотограф, вероятно, ответит на этот вопрос по-своему, но в этом контексте мы рассматриваем оборудование для начинающих, а не для профессионалов, поэтому мы будем использовать некоторые упрощения сверху вниз. Для целей этого текста мы будем использовать универсальный штатив, чтобы определить модель, которую будет довольно легко прикрепить к рюкзаку или сумке, которая будет хорошо работать во время праздничных прогулок и будет удерживать камеру во время групповых фотографий с помощью автоспуск на семейном мероприятии.

Какой фото штатив?

В сложенном виде универсальный штатив будет иметь высоту около 50 см, а иногда и немного больше, поэтому его можно разместить в рюкзаке или прикрепить к специальным ручкам, если они есть в нашей сумке или рюкзаке. Стоит обратить внимание на размеры после складывания и вес - если мы хотим, чтобы штатив всегда сопровождал нас, он не может быть слишком тяжелым.
Самая универсальная модель в разложенном виде обеспечивает максимальную высоту около 150 см - этого значения вполне достаточно для подавляющего большинства приложений.

Универсальный штатив для SLR?

Каждый универсальный штатив с вышеперечисленными характеристиками легко справится с грузоподъемностью любительской зеркальной, беззеркальной или компактной камеры. Тем не менее, емкость, указанную производителями, стоит проверить, если у вас большая и прочная камера, к которой вы прикрепляете большой объектив. Вам просто нужно убедиться, что выбранная модель будет достаточно устойчивой, чтобы удерживать указанный комплект. В крайнем случае, если нашим основным увлечением является пейзажная или экскурсионная фотография, которую мы хотим развить, в частности, стоит выбрать штатив для фотосъемки с небольшим крючком, на который мы повесим сумку с оборудованием, которая дополнительно утяжелит ее и стабилизируйте его. Это полезная функция, особенно в ситуациях, когда мы устанавливаем штатив на неровной поверхности. Как видите, универсальный штатив - это оборудование, чего будет более чем достаточно для подавляющего большинства потенциальных приложений. Только после уточнения ваших ожиданий вы можете выбрать оборудование с большей грузоподъемностью, лучшей головкой или другой конструкцией, например, в случае стола или гибких стоек.

Плечевой штатив для фотографа. Имеет ли это смысл?

Плечевой штатив для фотографов с интересным оборудованием. Большинство продвинутых пользователей признают, что этот тип устройства - совершенно ненужный гаджет при фотографировании. Это факт, что наплечный штатив в среднем работает в фотографии, потому что пользователь несет ответственность за стабилизацию снимков. Другими словами, наплечный штатив, который мы строим на собственных руках, - это аксессуар для людей, снимающих фильмы на зеркальные или беззеркальные камеры, но не обязательно для фотографов. При съемке он обеспечивает достаточную стабильность по вертикальной оси, позволяя свободу движений в горизонтальной плоскости - особенность, которая будет оценена кинематографистами, работающими на свадьбах, других специальных мероприятиях или спортивных мероприятиях. Позволяет получать плавные снимки,

Необычные модели для нестандартных приложений

У необычных штативов есть одна главная особенность. Они хорошо подходят для конкретных приложений и невероятно универсальны. Прекрасным примером здесь являются моноподы, то есть штативы на одной ноге - удобные для путешествий, но обеспечивающие умеренную стабилизацию. В группу нетипичных входят гибкие штативы, скорее предназначенные для более легких фотоаппаратов. Они хорошо работают во время прогулок - их ноги можно обвить ветками, а вы можете фотографировать с автоспуском во время прогулки по лесу или просто приспособить их к неровной поверхности.
Минусы? Ограниченная универсальность и грузоподъемность - это небольшие модели с небольшой емкостью, которые не справятся с большой зеркалкой, к которой будет крепиться тяжелый объектив. Говоря об нестандартных моделях, отметим небольшие и легкие настольные подставки, которые полезны в кулинарной фотографии и удобны в транспортировке, так как занимают мало места. Тем не менее, как и гибкие стойки, они не будут поддерживать более тяжелое оборудование, и из-за небольшого диапазона регулировки высоты их будет не очень удобно использовать в полевых условиях.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top