Сегодня любая компания, будь это интернет-магазин или же большое предприятие, понимают, что, имея достаточно хороший сайт в интернете, есть возможность эффективно продвигать свое дело. Для кого-то это сложно и поэтому ресурс компании просто существует, а кто-то понимает, что без качественного продвижения сайта нет возможности не только не увеличить количество клиентов, но при этом и растерять их.

Как же сделать так, чтобы позиции ресурса не потерялись и при этом смогли даже вырасти? Все довольно просто – необходимо пригласить для своего сайта опытного сео специалиста https://seomind.biz/seo-optimizator/ . Одно дело знать об этом, а другое выбрать действительно подходящий вариант. Как же выбрать отличного специалиста? Подрядчики в этом случае могут быть разные. Стоит разобраться.

SEO компания

Многие крупные предприятия предпочитают, чтобы над их ресурсами работали исключительно профессионалы. Таковыми являются компании, в штат которых и входят сео специалисты. Особенность в том, что такие специалисты ежедневно будут работать только над продвижением. Если клиента что-то не устроит, всегда есть возможность указать на недостатки начальству, которое не только ставит задачи своим подчиненным, но и строго контролирует их. Сроки выполнения контролируются договором.

Положительные моменты сотрудничества с компанией:

  1. Специалисты в компании могут работать с проектами, которые имеют разную направленность.
  2. Специалисты всегда будут на связи, ведь они будут работать в дневное время, а не ночью, как это делают мелкие специалисты.
  3. Все взаимодействия обеспечиваются договором, в котором четко прописано все, что необходимо для того, чтобы клиент мог потребовать, а подрядчик исполнять.
  4. Есть возможность заказать комплексное решение, т.е. продвижение под ключ.

Отрицательные стороны:

  1. Найти хорошую компанию по продвижению необходимо еще уметь. Многие профессионалы за несколько месяцев вперед уже заняты.
  2. Стоимость использования сотрудников компании намного выше. Но этот отрицательный момент скорее относительный, так как по сути качество здесь также высокое.
  3. Очень большая вероятность попасться на недобросовестных специалистов.

Фрилансер

Этот вариант довольно неплох. Суть в том, что специалист по продвижению с помощью все того же интернета просто оставляет объявление на определенных биржах и предлагает свои услуги удаленно. Ничего плохого в этом нет, нюанс только в том, что это может быть и обычный студент, и мама в декрете, а может быть и вполне приличный специалист в данном вопросе. Здесь, самое главное, грамотно подойти к вопросу поиска.

Плюсы:

  1. Специалисты такого уровня работают в любую свободную минуту. Это может быть и вовсе ночь и день. Т.е. продвижением могут заниматься постоянно, но работать над конкретным проектом постоянно фрилансер имеет возможность только если у него не так много заказов и сайтов, которые необходимо продвигать.
  2. Найти хорошего сотрудника возможно в принципе в том же интернете, для чего можно и вовсе прочитать и отзывы о нем.
  3. Стоимость услуг не так высока, как может показаться на первый взгляд связавшись с компанией.

Минусы:

  1. Всегда есть риск, что даже имея большое количество хороших отзывов, специалист окажется не таким уж специалистом.
  2. Гарантий того, что специалист пропадет с предоплатой нет. Есть только возможность работать со специалистом исключительно через биржу, которая будет регулировать все вопросы.
  3. Фрилансер не всегда на связи. Как говорилось ранее это может быть простой студент, который просто днем может находиться на лекциях.

Для того, чтобы действительно выбрать то, что нужно, достаточно для себя уяснить что есть желание получить: низкую стоимость или же высокое качество.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top