Оффер — это одноразовая акция или уникальное предложение для клиента, которое позволяет выделить вашу компанию среди конкурентов. Он также помогает собрать базу аудитории и разово поднять продажи. Суть инструмента в том, что он предлагает пользователю сделать покупку прямо сейчас, не откладывая.

Также оффером называют самого потенциального клиента, заинтересованного в покупке вашего товара или услуги. Человек по природе любит хорошие сделки, поэтому старается не упускать возможности. И это делает кратковременные или уникальные предложения эффективным инструментом. Разберемся, как сделать оффер в Инстаграм для интернет-магазина https://capitansmm.com.

Как набрать офферов на свою бизнес страницу в Инстаграме

Прежде чем искать людей, которых вы будете заинтересовывать, необходимо составить само уникальное предложение, этакую отстройку от конкурентов, что заставит пользователя купить у вас, а не у вашего соседа. Оно состоит из:

  1. Собственно предложения. Что вы хотите продать клиенту? Важно, чтобы скидка была существенной, а подарок за покупку — значимым.
  2. Ограничения. Сколько человек могут воспользоваться предложением? Или оно ограничено во времени? А может, лимитирован товар? Определитесь с этим.
  3. Баланс между выгодой клиента и продавца. Важно, чтобы при покупке ощущалась значимая скидка, но при этом не было впечатления, что товар достался бесплатно. Также не стоит работать себе в минус.
  4. Определить сегмент аудитории, на которую направлен оффер. В зависимости от потенциального покупателя нужно по-разному строить предложение, завлекать разными преимуществами и т. д.

Когда оффер составлен, самое время искать людей, которые будут покупать у вас продукт со скидкой, получать подарки или другие привилегии. Для этого проще всего купить трафик в виде живых просмотров сторис или поста в Инстаграм. Оффер, добавленный в сторис, хорош еще и тем, что покупка трафика выведет запись в ТОП, а это привлечет дополнительных читателей.

При грамотном оффере и покупке на самом деле живых просмотров, вы можете получить довольно высокую конверсию и достичь сразу нескольких целей. Во-первых, у вас поднимется оборот, пусть и временно. Во-вторых, появится определенное количество новых лояльных клиентов (или вернутся старые). В-третьих, проводя акцию в Инстаграм, вы поднимете популярность своего аккаунта. Выгодное со всех сторон мероприятие!

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top