Если раньше ещё была возможность без лишней требовательности подойти к разработке и заказу сайта, то теперь этой возможности нет. В интернете огромное число сайтов в каждой тематике - везде виртуальные страницы конкурируют за внимание пользователей и для этого используют самые интересные решения.

Заказ качественного сайта на сайте http://meta.md/ru/web#37 - это целое искусство, потому что дело не только в возможности оплатить работу специалистов, но и в понимании того, что нужно получить и как это должно быть сделано.

Постановка целей и объяснение требований

Совет: Важно помнить о том, что стоимость услуг сама по себе ничего не гарантирует. Безусловно, цена важна и она отражает уровень специалистов, выполняющих работу, но всё-таки есть и более тонкие характеристики, которые позволяют правильно оценить сайт.

Первое, с чего начинается работа – понимание того, что же вообще требуется заказчику:

  • нужно как можно более отчетливо понять и уметь описать, какой тип сайта требуется. Это может быть личный блог или сайт компании, страница творческого человека или магазин. Важно как направление, так и общий стиль - будет ли это сайт максимально серьёзный и строгий, либо он рассчитан на подростков и должен быть развлекательным и ярким;
  • каждый заказчик, перед обращением за помощью с разработкой, должен просмотреть побольше сайтов и ответить себе на простой вопрос - нравится ли ему эта страница. Постепенно отмечая понравившиеся и неудачные сайты, можно будет для себя отметить какие-то важные детали, достойные внимания.

Составляющие качественного сайта

Важно: Помимо возможности разработать собственную уникальную идею, важно рассмотреть другие сайты и подсмотреть что-то интересное. Не нужно копировать другие сайты полностью, но бывают крайне интересные детали, которые могут стать частью создаваемого проекта.

Из каких составных частей складывается возможность назвать тот или иной сайт качественным:

  • никакое даже самое яркое и интересное содержание не может компенсировать плохую оптимизацию. Очень важно, чтобы сайт работал быстро – современные пользователи необычайно требовательны;
  • уже после этого нужно заняться стилизацией. Сайт не должен быть перегруженным, но здесь нужен минимальный набор функций - онлайн-чат, несколько разделов с полезной информацией, видеоматериалы. На сайте должно быть интересно каждому пользователю;
  • крайне важно, чтобы сайт был совершенно уникальным. Он не должен сливаться с тысячами других сайтов. Когда сайт является особенным и неповторимым – его легко запомнить, равно как компанию или человека, интересы которых этот сайт представляет.

Продвижение и дальнейшее обслуживание

Когда сайт готов и полностью передан в распоряжение заказчика - это ещё не конец работы. Теперь нужно разобраться как минимум с двумя важными вопросами:

  • необходимо разобраться с тем, кто будет выполнять дальнейшее обслуживание сайта. Совсем не обязательно, что это будет чем-то сложным и потребует рекордных профессиональных высот, но должна быть возможность к кому-то обратиться. Либо это будут специалисты, изначально создававшие сайт, либо кто-то ещё. Должна быть возможность быстро обратиться за помощью: либо для исправлений ошибок, либо для добавления новых функций;
  • даже самый качественный сайт лишается смысла, если он не становится востребованным. Это значит, что готовый сайт кто-то должен продвигать - привлекать к нему пользователей. Это целое искусство, которым занимаются отдельные специалисты. Ключевые слова и запросы, постинг и рассылки, поисковый и контент-маркетинг, десятки типов рекламы и хитростей помогут сделать сайт востребованным.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top