Что нужно помнить при просмотре доступных моделей телевизоров? Какие факторы должны определять покупку? Ознакомьтесь с нашим руководством и узнайте, как выбрать телевизор!

Размер телевизора и его разрешение

Одним из ключевых параметров, которые следует учитывать при выборе телевизора на https://msktv.ru/, является, конечно же, диагональ экрана и его разрешение. Размер телевизора также определяет, насколько далеко он должен находиться от зрителя. Так что хорошо помнить об этих элементах, прежде чем принимать окончательное решение. При использовании телевизоров Full HD считается, что расстояние от зрителя до приемника должно быть преобразовано следующим образом: 4,2 см на дюйм диагонали экрана. У телевизоров UHD 4H он составляет 2,1 см на дюйм. Так что чем выше разрешение телевизора, тем ближе к нам должен быть телевизор. Если приемник находится слишком далеко от зрителя, мы можем не заметить разницы в качестве изображения. Помните, что дополнительные технологии, такие как обновление изображения или HDR, также влияют на конечное расстояние.

Какое разрешение ТВ выбрать? До недавнего времени наиболее распространенными были телевизоры Full HD, но сейчас они становятся все более популярными. 4K телевизоры, также известные как UHD-телевизоры. Их разрешение экрана составляет 3840x2160 пикселей. Этот тип телевизора можно приобрести за 2 000 злотых. Просматривая фильмы или передачи в таком качестве, вы можете быть уверены в потрясающей передаче деталей и полном цвете - вы непременно почувствуете себя как в частном кинотеатре.

LED или OLED телевизор?

Обе технологии относятся к стандарту подсветки, который использовался в телевизоре. Этот стандарт за последние годы претерпел значительные изменения, до недавнего времени наиболее распространенными были плазменные телевизоры, а сейчас лидируют LED и OLED-телевизоры.

Светодиод - это технология, которая экономит энергию, а также гарантирует лучшую цветопередачу и меньшее искажение изображения, чем ЖК-дисплей. Часто к краю телевизора добавляют внешнюю подсветку для увеличения контрастности. OLED - это технология более новая, чем светодиоды, в ней используются органические диоды. Каждый из них излучает свет отдельно, благодаря чему можно получить практически неограниченный контраст. Также характерны такие свойства, как глубокий черный цвет и отсутствие ухудшения цвета при просмотре под углом. Таким образом, нет сомнений в том, что OLED-телевизоры лучше, но при их покупке необходимо учитывать более высокие денежные затраты.

Современные SMART TV

В 21 веке телевизоры больше не используются только для просмотра традиционных телевизионных программ - благодаря сочетанию телевидения и Интернета развлечения достигли беспрецедентного уровня. SMART TV- это устройства, которые идеально дополняют интеллектуальный дом, они могут управляться голосом или напрямую подключаться к сети. Обычно у них проприетарные операционные системы, благодаря которым можно использовать различные приложения или подключаться к телефону. Перед покупкой стоит узнать об этих функциях.

HDR

Выбирая телевизор, подумайте о покупке устройства с функцией HDR. Расширенный динамический диапазон увеличивает разницу между темными и светлыми тонами - в результате отображаемое изображение становится более качественным и более реалистичным. Кроме того, ознакомьтесь с другими дополнительными функциями, которые влияют на комфорт просмотра или качество звука и изображения. Высококлассный телевизор - залог хорошего впечатления от каждого просмотра - важно только сделать правильный выбор.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top