Большинство людей просыпается с одним и тем же вопросом: "Где взять деньги?". Нестабильная ситуация в стране, резкий рост курса доллара, дополнительные налоги приводят к тому, что людям не хватает доходов от основной работы. Вышесказанное меня сильно задело. И тут я решил действовать - искать дополнительный заработок. Рассматривал множество различных вариантов. Но в любом случае - ничего не стоило.

И тут мне попадались хайпы, где ежедневный доход около 3%. Я работаю в крупнейшем банке страны, поэтому не верил в "сказки о золотых горах". Но любопытство и желание заработать все же меня достали, и я начал внимательно искать информацию - что такое hyip.

В первую очередь изучил сайт profvest, перечитал все статьи, узнал о profvest и начал изучать эту ветку.

Прошла неделя. Я начал более-менее понимать, что такое "HYIP" и как он работает (теоретически). Пришло время потренироваться. Мои первые инвестиции составили не более 5 долларов в проекты для однодневных планов. Это было, так сказать, начальное испытание, в ходе которого я сделал те вложения, которые был готов потерять (следовал совету). Уже через сутки получил первую прибыль. К 5 долларам прибавили 25 центов - моему удовольствию не было предела! Как и большинство новичков, я думал, что нашел горшок с золотом.

Позже я познакомился с парнем, который живет за счет хайпов. Он посоветовал начать с суммы в 1000 долларов, но для того времени это была невероятная сумма. Я решил пока выбросить всего 192 доллара. Так сказать, я выбрал "жесткий уровень" в HYIP и приступил к действиям в непростое новогоднее время.

Первое, что я сделал - последовал советам "Не вкладывайте в HYIP долго работающие" и "Не держите все яйца в одной корзине". Заодно вставили спицу в колесо, так как я воспринял их слишком буквально. Я начал терять деньги в новых проектах и раскидывать (как я думал "диверсифицировать") деньги на разные скам-проекты.

Через 2 месяца у меня осталось всего 37 долларов. Я четко поставил задачу: отбивать убытки, не добавляя денег. На самом деле считаю, что это главная ошибка новичков.

После разочарований захотелось отказаться от HYIP

После разочарований захотелось отказаться от HYIP-инвестиций и вывести хотя бы то, что осталось. Но упрямый, назойливый характер взял верх. Я решил действовать "по большому счету" - все, что я вложил в проект bitc1.biz, получил прибыль, разбросанную по новым проектам, где дизайн и технология исполнения показались мне знакомыми (опыт начал помогать).

И вот, наконец, после трех месяцев неудач и получения бесценного опыта, я составил собственный список советов и правил инвестирования в HYIP. Наконец-то доход стал превышать убытки, и мой баланс резко увеличился!

Совет

Первое - найдите человека (лучше из вашего города), который будет сначала вашим наставником. Это позволит приблизиться к HYIP и сократить убытки.

Второе - не начинайте с большого количества, начните с малого. Первые несколько месяцев ваша задача - не "получить больше", а научиться быть "без потерь". Где бы я был, если бы последовал совету того человека, который сказал мне "Начни с 1000"?

В-третьих, заводите больше связей, они обязательно будут вам полезны, ведь через разных людей вы сможете узнать о самых достойных и самых сильных HYIP-проектах.

Стоит ли инвестировать в HYIP?

Я думаю да. Но в основном - РАЗУМ, а не деньги. Деньги - только инструмент для инвестирования. И если вы решили, что именно этот HYIP будет вашим дополнительным заработком, прежде всего изучите его детально.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top