Покупка нового блока питания для ноутбука требуется достаточно редко - всё-таки данные устройства являются достаточно прочными и долговечными.

С другой стороны, рано или поздно любая техника выходит из строя и именно по причине поломки иногда требуется покупка нового зарядного устройства. С другой стороны, иногда требуется приобрести новый блок питания для того, чтобы пользоваться ноутбуком в нескольких местах - одно устройство может остаться дома. а другое расположиться на работе, что будет достаточно удобно. В любом случае, актуальным становится вопрос о том, каким же образом выбрать блок питания правильно и не ошибиться.

Выбор зарядного устройства

Совет: Несмотря на кажущуюся простоту данной процедуры, выбирать блок питания для ноутбука нужно внимательно и ответственно. Неправильный выбор либо может сделать покупку бессмысленной, ведь устройство не будет работать, либо даже повредит технику.

Так на что же необходимо обратить внимание в процессе выбора нового блока питания для ноутбука на сайте https://zeto.ua/category/blok-pitaniya/asus.html  ? Есть определенные критерии, которые должны быть учтены:

  • у каждого блока питания есть определенные параметры - настало время с ними ознакомиться. Это важно, потому что блок питания может буквально загореться, если выбрать его неправильно. Ноутбук тоже не защищен от повреждений, если получит слишком большую нагрузку. Разобраться нужно будет в том, каково выходное напряжение Output - оно измеряется в Вольтах и как правило составляет от 15 до 20V;
  • столь же важно правильно выбрать разъём, ведь если он не будет выбран правильно - его не удастся подключиться к ноутбуку. Покупая блок питания в интернет-магазине - можно увидеть разъёмы на фотографиях и сравнить. Если покупка осуществляется в наземном магазине - лучше взять поврежденный блок с собой;
  • стоит помнить, что сегодня достаточно хорошо развита поддержка покупателей при помощи консультаций и вообще продавцы значительно лучше разбираются в предлагаемой магазином технике. Это значит, что каждый покупатель в праве вообще не разбираться в зарядных устройствах – достаточно принести свой блок питания или ноутбук, либо записать название ноутбука;
  • желание приобрести универсальный блок питания - не самая худшая идея, но здесь нужно быть аккуратнее. Дело в том, что некоторые ноутбуки защищены от использования универсальных блоков - современные технологии это позволяют. Что это означает? Такой универсальный блок питания будет поддерживать ноутбук в работающем состоянии и не  даст выключится, но, что интересно, заряжать батарею он тоже не будет.

Как продлить срок службы блока питания

Важно: Правильный выбор блока питания для ноутбука - это только половина успеха. Дело в том, что срок службы зарядного устройства можно как сократить, так и продлить - всё зависит от действий пользователя.

Чтобы в скором времени не пришлось отправляться за новым зарядным устройством для ноутбука, стоит обратить внимание на полезные советы, которые помогут лучше пользоваться блоком питания:

  • если речь о какой-то нестандартной электрической сети, то блоком лучше не рисковать - он может выйти из строя;
  • в случае выхода из строя техники, лучше не разбирать её самостоятельно, но отнести в мастерскую;
  • блок питания обязательно должен остывать во время работы - чтобы помочь с этим. нужно хотя бы не накрывать его чем-то, а также не располагать в узких проёмах - должен быть доступ воздуха;
  • лучше не пользоваться блоком питания во время грозы. Хоть риск повреждения и мал - лучше не экспериментировать;
  • сначала штекер подключается к ноутбуку и только после этого основной блок включается в розетку – это снизит риски повреждения техники.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top