Несмотря на минимум анонимности криптовалюты, в действительности отследить транзакции не составляет существенного труда. Этот фактор некоторым образом снижает привлекательность обмена криптовалютами и во многом делает пользователя незащищенным.

Нужно сказать, что именно возможности анонимных переводов и способность не волноваться о том, что кто-либо отслеживает ваши транзакции, и учитывая разнообразные суммы, всегда были одними из наиболее существенных преимуществ криптовалют. Тем не менее, если сейчас посмотреть на биткоин и эфириум ethereum-mixer, то становится очевидным, что если не использовать дополнительные инструменты, то отследить транзакции не составляет труда. Таким образом, практически каждый пользователь, которому интересны ваши капиталы, может понять, когда и куда вы переводили деньги и какими средствами вообще располагаете. Понятно, что пользователям системы блокчейн такая ситуация не особенно нравится. Именно для этого предлагаются разнообразные инструменты, дополнительные анонимизации, к примеру, такие как эфириум миксер.

Как работает анонимизация эфира

Учитывая специфику криптовалютной математики, а также возможность дополнительного использования различных криптографических алгоритмов, программа Etherium mixer позволяет довольно тщательно скрывать назначение различных транзакций и практически не позволяет отслеживать другим пользователям денежные переводы криптовалют.

В целом процесс включает в себя несколько основных составляющих:

  1. Смешивание транзакций.
  2. Использование нулевых разглашений.
  3. Использование псевдонимов пользователей.
  4. Криптографическая математика.

Если слишком сильно не вдаваться в подробности и сказать простыми словами, то данная программа попросту запутывает каждого, кто собирается отследить цепочку транзакций. Если в простом варианте есть возможность отслеживать, как передавалась криптовалюта и кто в итоге является получателем, а также откуда идут деньги, то здесь применяются такие методы, которые в итоге не позволяют составлять полные цепи и вводят всех тех, кто хочет получить такие сведения, в замешательство. Как итог каждый пользователь Etherium mixer получает полностью защищенные транзакции, то есть может иметь уверенность, что суммы и назначения переводов никому не разглашаются и доступны только тем, кто действительно имеет к этому отношение или получает такие сведения от самих получателей и отправителей перевода. 

Обратите внимание! Учитывая особенности и возрастающий интерес государственных структур к криптовалютным переводам, такие программы приобретают всё большую популярность. 

Следует отметить, что эффективность работы Etherium mixer вполне можно повысить при помощи дополнительных инструментов, к примеру, выбрать какой-либо дополнительный браузер, который предоставляет такие возможности. Самым популярным является, пожалуй, браузер Тор. Но есть и другие варианты, которые также повышают степень анонимности и позволяют иметь больше уверенности в защищённости ваших переводов. В завершение следует сказать, что система является полностью автономной и независимой, то есть Эфириум миксер не работает под надзором каких-либо администраторов, которые имеют непосредственное участие в транзакциях, то есть не существует каких-либо третьих лиц, воздействие на которых может повлиять на эффективность работы данного программного обеспечения. Речь идет просто об автономной системе взаимного обмена криптовалютой между различными пользователями и владельцами этой криптовалюты.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top