Сегодня вопросу разработки сайтов совершенно справедливо делается огромное количество времени. Дело в том, что стандарты качества этих виртуальных страниц в интернете продолжают расти, да и пользователи становятся гораздо более требовательными.

Одним из наиболее удачных движков для того, чтобы создавать интернет-магазины и сайты другой направленности стал проект Joomla. Именно эта CMS продолжает набирать множество положительных оценок и восхваляться во множестве обзоров, но как же этого удалось добиться?

Основы популярности

Важно! У тех пользователей, которые раньше не работали с движком Joomla, не будет никаких проблем с тем, чтобы ознакомиться с разнообразными отзывами о данном проекте. В интернете написано огромное число развернутых мнений, которые позволят убедиться в главном - отличные позиции данного проекта не случайны.

Ключевая основа просто поразительной популярности CMS Joomla - это великолепная адаптация под новичков, не обладающих огромным опытом работы с PHP. Можно сказать, что никакой другой возможности создавать настолько качественные сайты при весьма ограниченных возможностях пользователей просто нет. Обычно необходимость обладать минимальными познаниями в PHP ассоциируется с тем, что итоговый проект тоже будет достаточно примитивным, но не в этом случае. Здесь есть возможность создавать красочные и сложные сайты, которые будут полностью соответствовать современным требованиям. Этому можно удивляться, а можно разобраться в том, как же удалось добиться таких высот.

Важные преимущества

Что же сделало CMS Joomla не только доступной и понятной, но и крайне солидной технологией для разработки любых сайтов :

  • здесь просто великолепно сбалансирована возможность не самых опытных пользователей взяться за разработку и при этом возможность пользоваться просто невероятным числом компонентов и модулей. Здесь важно помнить, что проект появился на свет ещё в 2005 году и с тех пор только и делал, что развивался. За долгие годы последовательной и кропотливой работы удалось добиться того, что здесь собралось невообразимое число галерей, есть интеграция с новыми системами, набралось рекордное число компонентов и модулей. Конечно же, потребуется много времени для того, чтобы осознать потенциал движка, но это и является большим плюсом;
  • разработчики движка думали не только о том, каково будет пользователям данного инструмента, но и о тех, кто будут пользоваться готовыми сайтами - это тоже очень важно. Специалисты позаботились о том, чтобы сайты, которые будут созданы на Joomla благодаря сайту webbuilding.com.ua, были максимально простыми и практичными, чтобы в них не пришлось долго разбираться и постоянно выполнять множество действий;
  • система регулярных обновлений с ещё большим числом модулей, дополнительной защитой от хакеров и улучшенным интерфейсом – ещё одно важное преимущество, которое подкупает огромное число пользователей, ведь весь этот набор инструментов становится ещё более удобным.

Перспективы проекта

Просто поразительно, но при таком списке важных и очевидных достижений, CMS Joomla обладает огромным потенциалом для того, чтобы стать ещё лучше:

  • структура некоторых элементов недостаточно хорошо проработана и специалисты продолжают совершенствовать возможности движка;
  • несмотря на вполне достойную защиту от постороннего вмешательства, не использована большая частью ключевых технологий, так что впереди новые высоты защиты;
  • учитывая огромный спрос со стороны пользователей, специалисты планируют поработать над внедрением официальной службы поддержки, а также настроить инструменты обновления движка.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top