Современные Apple Watch стали незаменимыми помощниками, поэтому вопрос выбора подходящей модели не теряет своей актуальности. Первые модели устройства существенно уступали по производительности новым аналогам, но даже они помогали в решении повседневных задач, поэтому пользовались большим спросом.

В новинках, помимо экрана с уведомлениями, есть ряд дополнительных полезных опций. Увеличилась и производительность самих устройств, поэтому теперь можно быстро скачивать музыку и наслаждаться комфортом.

Какая модель лучше?

Возвращаясь к теме вопроса стоит отметить, что от покупки Apple Watch 1 и 2 серии лучше сразу отказаться, потому как устройства безнадёжно устарели. У них слишком низкая производительность, поэтому придётся долго ждать загрузки файлов и тратить время. А использовать устройство только как часы и для чтения уведомлений, как минимум, не практично.

Остаются только последние три версии смарт-часов Apple Watch Series 3, 4 и 5, особенности которых стоит изучить, потому как изменился не только дизайн, но и характеристики устройств. В какой модели больше преимуществ и чем они отличаются друг от друга, далее рассмотрим более подробно.

Внешние отличия

Дизайн Apple Watch 3 серии практически не изменился и выглядит также стильно, как и раньше. Не отличается особо и четвёртая версия, за исключением того, что устройство стало более утончённым. Корпус немного видоизменился, стал более плавным, хотя общие черты остались прежними.

Отличаются и габариты часов, потому как одна и та же модель в разных версиях существенно отличается. Часы старого поколения меньше, поэтому у некоторых возникает дискомфорт во время их использования. Новые версии более практичные, потому как размеры достигают комфортных 44 мм, по сравнению с предыдущими 38 мм. На первый взгляд разница несущественная, но на практике пользоваться Apple Watch Series 4 и 5 намного удобней.

Специалисты рекомендуют примерять часы перед покупкой и учитывать свои потребности, чтобы не ошибиться с выбором и найти оптимальную для себя модель. Но не стоит забывать, что дизайн и размеры – это второстепенные критерии выбора, потому что устройство должно выполнять свои основные функции.

Циферблат и дисплей

Изменился в новых поколениях и циферблат самих часов. Теперь он более крупный, поэтому соответствует всем необходимым требованиям. Особенно почувствуют разницу те, кто пользовался моделями старого поколения. Появился целый ряд дополнительных преимуществ.

На большом экране проще считывать информацию, поэтому даже при просмотре фото не возникает никаких трудностей. Коснулись изменения и функциональности устройств. Теперь все полезные опции смарт-часов можно найти на экране и сэкономить массу свободного времени.

Кроме того, в 6 версии часов появилась удобная опция выбора цвета экрана, поэтому большое количество вкладок не сливается на общем фоне, а сам циферблат смотрится очень стильно. Порадует и ассортимент часов, к примеру, в Nike есть отличная модель с алюминиевым корпусом и удобными ремешками. Специалисты Apple Харьков советуют остановить свой выбор на ней.

Дисплей во всех новых версиях часов прямоугольный, поэтому если кто-то привык к круглому дисплею, придётся перестраиваться. Компания решила, что на прямоугольном дисплее легче читать и искать информацию и такое решение вполне оправдано. Остаётся только определиться с тем, какая модель Apple Watch нового поколения лучше.

Ответ на этот вопрос очень прост, часы практически ничем не отличаются друг от друга, просто в 5 версии больший запас памяти, поэтому она пользуется популярностью. 

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top