Подсчет просмотров и воспроизведение видео-роликов в социальных сетях происходит по-разному. Самые популярные видео, выложенные на Ютуб, набирают миллионы, а то и миллиарды просмотров. Именно количество просмотров считается важным показателем популярности канала.

Мы подготовили краткий обзор про продолжительность просмотра и автоматическое воспроизведение в ленте. Обзор по самым популярным социальным сетям. А также принцип загрузки роликов с YouTube.

ВКонтакте 

На количество просмотров в этой соцсети не влияют отметки нравиться (лайки). Для просмотра вашего видео необходимо, чтобы оно было на вашей или чужой странице. Чем чаще оно появляется в ленте, тем больше будут просмотры. Для того чтобы запись считалась просмотренной, она должна задержаться на экране более двух секунд. Например,  на вашей записи может быть всего два лайка, но зато больше ста пользователей просмотрели её.

При загрузке видео с Ютуб нужно помнить, что:

  • Для автовозпроизведения пост должен быть закреплен на странице;
  • При этом звук автоматически не воспроизводится;
  • Для ремаркетинга отдельно подсчитывается продолжительность просмотра пользователями.

Совет! Самый простой способ загрузки с YouTube: вставьте ссылку с видео в пост и оно загрузиться в публикации автоматически.

Facebook

У этой крупнейшей соцсети есть особенности публикации видео с Ютуб. В отличие от Вконтакте в посте Facebook не достаточно закрепить ссылку. Ссылка на ролик будет закреплена с записью в виде обычной ссылки.

Подсчет просмотров на Facebook имеет ряд особенностей:

  • Видео засчитывается просмотренным, начиная с третьей секунды;
  • Автоматическое воспроизведение звука не работает;
  • В ленте видео автоматически воспроизводится;
  • Загрузить можно ролик до 45 минут (для платформы не только с видео это пожалуй  самое длительное время).

 Важно! Быстрый поиск и анализ самых топовых роликов доступен на разных сервисах. Например, на портале Popsters ещё и представлена расширенная статистика в соцсетях.

Instagram

Принцип загрузки видео в Instagram практически не отличается от Facebook. Запись также засчитывается за просмотр с 3 секунды, срабатывает автовоспроизведение в ленте и звук нужно включать самим. Единственное отличие, что Instagram рассчитан на короткие записи – до 30 с. в ленте. Заказать же просмотры можно на сайте .

Twitter

Первоначально Twitter был задуман, как соцсеть для общения текстовыми сообщениями. Но посты с видео стали очень популярными и в Твиттере.

  • Видео считается просмотренным в случае, когда оно открыто на мониторе пользователя полностью. И хотя бы три секунды не выключалось.
  • Можно загрузить видео длиной в 2 минуты 20 секунд.
  • Моменты с автовоспроизведением аналогичны предыдущим примерам. 

YouTube

Эта платформа отведена исключительно под видео . Это могут быть как короткие ролики, так и полнометражные фильмы. Однако и требования на порядок выше, чем у других соцсетей. А именно:

  • Просмотр засчитывается с 30 секунды. Исключение – ролики меньше, чем на полминуты.
  • Загрузить можно видео продолжительностью до 12 часов.
  • При этом воспроизведение записи и звука срабатывает автоматически.

В современном мире видео контент считается самым востребованным способом обмена информацией через сеть. YouTube несомненно в этом плане остается лидером среди всех социальных сетей. Его аудитория насчитывает более миллиарда пользователей. При развитии своего блога не забывайте, что количество просмотров считается различным способом на разных платформах. Ведь это главный показатель популярности вашего видео контента. 

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top