Все современные картриджи Canon имеют одинаковое устройство, поэтому заправляются по одной схеме, которую легко освоить самостоятельно. Для этого не понадобятся специальные инструменты и навыки, достаточно придерживаться несложной инструкции.

Исключением могут быть принтеры, в которых используются разные картриджи для каждого цвета. Как самостоятельно или пр помощи специалистов tend.kiev.ua/zapravka-kartridzhej/ заправить картридж Canon и что для этого нужно, далее рассмотрим более подробно.

Как заправлять трёхцветные картриджи?

Для начала нужно подготовить рабочее место. Необходимо застелить стол бумагой и приготовить несколько тряпок, на случай утечки чернил. Затем необходимо:

  • Извлечь картридж с принтера и снять с него верхнюю наклейку, которая есть на всех картриджах Canon.После заправки можно наклеить этикетку обратно, хотя она вовсе не нужна и играет больше декоративную роль, закрывая дыру и предотвращая утечку во время транспортировки. Но поскольку это не занимает много времени, можно сделать всё как было, чтобы не возникало дополнительных трудностей и картридж не протекал.
  • Залепить образовавшееся после снятия наклейки отверстие и немного расширить его для заливки чернил. Это можно сделать обычным сверлом, потому что иголка слишком маленькая и залить чернила через такое отверстие не получится. Но нужно работать аккуратно, чтобы не повредить войлочный наполнитель картриджа, который есть в каждом картридже. Бурить нужно только верхний корпус. Сделан он из пластика, поэтому в процессе сверления никаких проблем не возникает.
  • Внимательно заполнять картридж, чтобы не перепутать чернила. Для этого нужно запоминать, где какой цвет был, иначе придётся покупать новые картриджи. Необходимо изучать маркировку, чтобы не допустить ошибку и не залить другие чернила. В противном случае картридж будет испорчен и придётся тратить лишние деньги на его замену. Цвета обычно указывают разноцветными кружками, поэтому разобраться, куда и какие чернила заправлять – несложно.

Важно: В процессе заправки картриджа отверстия не закрывают, их оставляют открытыми. Для обозначения цветов на картридже есть специальная маркировка, играющая демонстрационную роль.

  • Ввести чернила. Чтобы не наделать беспорядка, торопиться на этом этапе не стоит. Нужно постепенно и аккуратно вводить чернила, чтобы не разбрызгать их по сторонам. Необходимо следить за уровнем чернил и сразу вытирать потёки тканью, иначе они разлетятся по сторонам и запачкают всю комнату. Вводят чернила по миллилитру, постоянно отслеживая уровень. Как только картридж наполнится до нужной отметки, чернила потекут через печатную головку. Обычно на заправку уходит немного чернил. Если картридж уже протекает, ставить его в принтер нельзя.

Таким образом нужно проделать манипуляцию для каждого цвета, пока все три чернильницы картриджа не будут заполнены.

Затем необходимо перевернуть картридж верх ногами и немного постучать по заранее подготовленной разложенной ткани, чтобы лишняя краска ушла и не запачкала принтер внутри.

Необходимо нажать на картридж и подержать его, чтобы убедиться в том, что краска нигде не протекает и не осталось разводов. Если всё в порядке и картридж нигде не протекает, можно протереть его влажной тканью, просушить, и ставить обратно в принтер.

Заполненные отверстия после заправки не закрывают, они остаются открытыми, чтобы картридж мог полноценно работать. Если придерживаться данной схему и не спешить, после заправки картриджа принтер будет полноценно работать.

Если же есть сомнения по поводу своего мастерства, то лучше доверить заправку картриджа специалистам.

 

 

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top