Практически каждый день компания UiPservice, которая производит ремонт и настройку техники Apple, сталкивается с одной проблемой – отсутствие полного доступа к устройству.

Когда приходиться просить о том, чтобы пользователи убрали с устройств пароли, не многие с пониманием относятся к данной просьбе. Для кого-то важно сохранить свои данные на телефоне в тайне, и они имеют на это право. Но пароль сотрудники компании просят не для того, чтобы что-то разузнать о пользователе. Ниже мы обьсяним для чего это необходимо.

Для чего необходим пароль?

Безусловно, каждый пользователь защищает свой телефон паролем для того чтобы никакая информация не попала в глаза посторонним. На телефонах и других гаджетах многие хранят не только личные фотографии, но и банковские счета, музыку, статистику и другую информацию. Но с другой стороны, когда клиент приходят к нам в сервис, он пытается получить эффективную помощь. Для этого нам необходимо:

  1. Иметь полный доступ к устройству и возможность его включить в любое время.
  2. Информацию о том, при каких обстоятельствах гаджет перестал работать и как именно это проявилось.

Со вторым пунктом никаких вопросов никогда не возникает. А вот первый вызывает настоящий ступор у многих, хотя после объяснений пользователю становится понятно, что пароль сотруднику действительно необходим.

Стоит рассмотреть ситуацию на конкретном примере. В компанию обратилась девушка, которой необходимо было произвести замену экрана на ее красивом и очень ей родном iPhone. Безусловно, мы все это сделаем, но для того чтобы замена прошла эффективно, и клиентка осталась довольна, необходимо мастеру после замены проверить работоспособность не только телефона, но и экрана. Для этого необходимо проверить работу фронтальной камеры, микрофона, голосового динамика и основной кнопки. Все это сделать при отсутствии доступа к аппарату просто невозможно. Именно поэтому мы просим оставлять пароль на телефон или же просто его снимать на время ремонта.

Подготовка техники к ремонту

Возникают и некоторые вопросы по подготовки гаджета к предлагаемому на сайте https://www.apple-services.ru/uslugi/remont-iphone/iphone-11 ремонту. В этом случае необходимо выполнить некоторые пункты:

  1. Обязательно перед тем как нести устройство в ремонт, необходимо создать резервную копию на компьютер. Это сделать можно с помощью iCloud используя меню гаджета.
  2. Обязательно необходимо отключить функцию «Найти айфон» на устройстве. Такая функция должна быть отключена в обязательном порядке. В худшем случае, при сбросе заводских настроек, устройство может быть заблокировано функцией Activation Lock. В дальнейшем ничего с телефоном мы сделать не сможет без Apple ID пользователя.
  3. Если есть некоторые опасения за сохранность данных, можно просто сделать сброс всех настроек и пользовательского контента.

В дальнейшем, имея созданную копию на своем компьютере, все данные могут быть быстро восстановлены.

Как подготовить Mac

В этом случае все просто:

  1. Необходимо создать резервную копию содержимого и перенести ее на свой компьютер.
  2. Необходимо создать учетную запись гостевого уровня.
  3. Произвести создание учетной записи, которая будет иметь права администратора.

Для того чтобы не беспокоиться за конфиденциальную информацию, можно просто все удалить и далее восстановить, используя резервную копию.

Не стоит бояться, что вашей информацией кто-то завладеет. Если грамотно подойти к вопросу подготовки гаджетов к ремонту, то и информация вся останется и о ней никто ничего не узнает. Главное, вовремя спросить у администраторов UiPservice, все ли правильно выполнено для дальнейшего ремонта.

 

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top