Если имидж компаний зависит от её стиля, то презенты оценивают по качеству подарочной упаковки, которая помогает создать праздничную атмосферу и подчеркнуть отношение к человеку.

Существует масса различных обвёрток, которые можно использовать в качестве упаковки. Производят их из различных материалов, поэтому упаковки имеют оригинальный дизайн. О разновидностях и правилах оформления подарочных упаковок, далее поговорим более подробно.

Когда появились первые упаковки?

Появились первые упаковки ещё в 18 веке, а производили их из джута, хлопка и картона. Стоили они недорого и были достаточно практичными, поэтому очень быстро стали пользоваться спросом у покупателей.

Тканевые упаковки использовали в качестве пакетов. В более прочных картонных упаковках хранили лекарства, кондитерские и ювелирные изделия. И только в начале прошлого века ассортимент упаковок существенно расширился, а производители начали использовать для производства другие материалы.

В середине 50-х годов появилась первое автоматизированное оборудование для производства упаковочных коробок, после чего и началось их серийное производство. Сегодня производители выпускают сотни различных видов обвёрток, с разным дизайном и оттенками, поэтому у клиентов есть отличная возможность выбора.

Для чего подарки упаковывают?

Подарочная упаковка играет не только декоративную роль, поэтому к её выбору стоит подойти более серьёзно. Чтобы подарок не испортился и не повредился во время транспортировки, его нужно правильно упаковать, в качественную упаковку.

Кроме того, дорогостоящие подарки часто имеют небольшие размеры, поэтому упаковка делает их более солидными, и украшает презент. Современные упаковки часто оформляют стразами и другими аксессуарами, поэтому выглядит она стильно и делает сувенир более изысканным.

Если нужен подарок к какому-то конкретному празднику, можно приобрести фирменную упаковку с учётом специфики торжества. Это может быть обвёртка с цифрами, или пожеланиями, в которую можно завернуть подарок на юбилей, или свадьбу. Это отличный знак внимания, которые оставит только положительные эмоции.

Крупные компании часто заказывают подарочные упаковки оптом, чтобы выгодно презентовать свою продукцию, или поздравить сотрудников. Каждому человеку приятно получить подарок в оригинальной упаковке, поэтому обвёртки пользуются таким спросом.

Разновидности упаковок

Благодаря современным технологиям и большому выбору упаковочных материалов, можно приобрести упаковку на любой вкус, отличающуюся уникальным дизайном. Среди наиболее востребованных упаковок можно выделить:

  • Подарочный пакет, который стоит недорого и представлен широким ассортиментом. В продаже есть разноцветные пакеты на любой вкус, с удобными ручками и разными рисунками, поэтому можно легко найти упаковку для разных случаев.
  • Коробок. Производители выпускают массу различных коробков, отличающихся формой, размерами и дизайном, в которые можно упаковывать разные вещи, продукцию и сувениры.
  • Бумажную упаковку. Книги можно упаковывать в разноцветные бумажные обвёртки с лентами, чтобы сделать подарок особенным и подчеркнуть его значимость.
  • Жестяные упаковки, которые пользовались спросом во все времена. Стоит упаковка дороже, но она более прочная и может использоваться для других нужд.

Выбирают подходящий вариант упаковки с учётом специфики мероприятия и своих финансовых возможностей. Если бюджет ничем не ограничен, можно приобрести упаковку по индивидуальному заказу.

 

 

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top