Противостояние между телевизорами LG и Samsung - это не какой-то рекламный ход, а битва, которая длится уже долгие годы.

Сразу стоит сказать, что обе компании проделали отличную работу и предлагают каждому покупателю просто великолепную технику. С другой стороны, можно попытаться определить, по каким критериям те или иные телевизоры lg лучше, чтобы попытаться составить общее впечатление о производителях.

Внешний вид имеет значение

Важно! В процессе выбора телевизора, помимо определения производителя, каждый покупатель должен правильно оценить реальный ассортимент продукции. Не нужно слишком торопиться в процессе покупки, потому что это позволит понять одну простую вещь - телевизоров просто невероятно много. Сегодня в каталоге обеих компаний рекордное количество телевизоров с различными техническими особенностями, дизайном, из различных ценовых категорий – выбирайте тщательно.

Категорически не стоит отрицать важность дизайна телевизора - влияние внешнего вида на покупку является гораздо более глубоким, чем можно себе представить. Множество покупателей вообще делают выбор буквально только на основании внешнего вида и не жалеют об итогах - когда на телевизор просто приятно посмотреть, это позволит убедиться в том, что выбор был сделан правильно:

  • в этом параметре нельзя сказать, что одна компания превосходит другую. Во-первых, стандарты внешнего вида телевизоров всё-таки являются достаточно общими для вообще всех производителей. Во-вторых, количество удачных оригинальных решений у обеих компаний является примерно одинаковым;
  • можно лишь отметить, что Samsung в большей степени стремится к классике исправляется с этой задачей просто великолепно - сохраняется общая стилистика даже при переходе к 4K телевизорам. LG больше сфокусированы на создании современного или даже футуристического дизайна, что кому-то понравится, а кому-то совершенно не подходит. В общем, выбор внешнего вида был и остаётся личным делом каждого.

Критерии выбора

Настало время разобраться с теми критериями, в которых чуть проще выделить компанию, которая проявила себя лучше:

  • качество графики - здесь победителя определяет общее направление деятельности: пока LG стремится к классике и остаётся в категории LED-телевизоров и осваивает разрешение 4K, Samsung затрачивает огромные ресурсы для того, чтобы создавать отличные плазменные мониторы - компания заинтересована в экспериментах и движении вперёд;
  • Smart TV - с небольшим перевесом здесь одерживает победу компания Samsung. Несмотря на то, что LG тоже предлагает и приложения, доступ к социальным сетям, любым сайтам в интернете и множеству сервисов, именно у Samsung эта функция реализована несколько лучше - чуть удобнее интерфейс, чуть быстрее скорость отклика на команды пользователя;
  • дистанционное управление – если и называть эту характеристику мелочью, то это важная мелочь - качество управления телевизором влияет на ваше удовольствие от его просмотра. Обе компании приложили огромные усилия к тому, чтобы дистанционное управление было удобным, но компания Samsung справилась с соответствующими задачами несколько лучше - она больше и успешнее экспериментирует с пультами;
  • стоимость - здесь выбор сделать наиболее сложно по очень простой причине - дело в том, что всё определяется ценовой категорией. У каждой компании множество ценовых категорий, есть возможность купить и достаточно недорогие телевизоры, и новинки с максимальной стоимостью и огромным количеством новых функций. Но если всё-таки попытаться предпочесть одну из компаний, то это LG, которая просто предлагает чуть лучшее соотношение цена/качество.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top