По статистике половина пользователей хотя бы раз, но разбивала свой смартфон. Некоторые, после неприятного инцидента, дальше продолжают пользоваться телефоном, потому что ремонт стоит слишком дорого. Другие предпочитают сразу покупать новый гаджет. Так или иначе смартфоны ломаются довольно часто и в основном из-за:

  • Выпадений из рук или кармана.
  • Неосторожности самого пользователя, во время падений.
  • Умышленного повреждения телефонов.

Хотя производители утверждают, что в производстве корпуса и экрана используются сверхпрочные материалы, небьющихся телефонов до сих никто так и не придумал. И чаще всего во время падений страдает именно экран, который не выдерживает механических повреждений. Для борьбы с этой проблемой производители предлагают использовать защитные плёнки и экраны, которые надёжно защищают стекло от повреждения.

Что такое защитное стекло и как оно устроено?

В отличие от защитной плёнки, защитное стекло имеет многослойную структуру и изготавливается из специальных материалов. Стекло предназначено для защиты экрана от различных повреждений.

Использование защитного стекла не гарантирует полной защиты экрана, но в несколько раз снижает риск появления сколов и трещин на нём. Защитное стекло выполняет сразу несколько полезных функций, и чем дороже модель, тем больше стекло принесёт пользы своему владельцу. Состоит стекло из нескольких слоёв:

  • Основного, который делают из силикона, чтобы он не скользил и плотно прилегал к экрану.
  • Сдерживающего, который принимает на себя основной удар во время падений и не даёт дисплею разлететься на мелкие кусочки.
  • Антибликового, который затеняет экран в солнечную погоду и упрощает его эксплуатацию.
  • Защитного, который выполняет основную защитную функцию.
  • Олеофобного, благодаря которому на экране не остаются следы от пальцев.

Чтобы выбрать оптимальную модель защитного стекла, необходимо перейти на сайт, и главное учитывать особенности и характеристики смартфона.

Чем отличаются защитные стёкла?

При выборе защитного стекла основным критерием выбора остаётся смартфон. Для каждого смартфона нужно покупать специальное стекло, поэтому производители выпускают модели в соответствии с марками телефонов. Чтобы не выкидывать деньги на ветер, нужно сравнивать технические характеристики стекла и смартфона, они должны совпадать.

Универсальные модели есть, но их мало, поэтому не стоит доверять продавцам, которым нужно побыстрее продать товар. Внешне стекло действительно может иметь схожие характеристики, но на практике окажется, что оно слишком большое, или неплотно прилегает к экрану. Кроме того, после покупки может оказаться, что на стекле нет всех необходимых прорезей для разъёмов и динамиков.

Основные критерии выбора

Покупая защитное стекло, специалисты советуют обращать внимание на несколько основных технических характеристик. Прежде всего нужно учитывать толщину стекла, потому как от этого показателя зависит степень защиты экрана. Стекло должно быть достаточно прочным, чтобы выдержать нагрузки. Но не стоит забывать, что слишком толстые стёкла снижают чувствительность сенсора, поэтому лучше выбирать усреднённый вариант.

Отдельное внимание нужно уделить материалам, из которых стекло изготовлено. Они должны быть достаточно прочными и соответствовать заявленным характеристикам. Стоит обращать внимание и на форму стекла, которое должно повторять контуры экрана. При желании можно купить дорогое защитное стекло с дополнительными опциями такими как, защита от солнца, или с матовым покрытием. Главное, чтобы стекло справлялось с поставленными задачами и надёжно защищало экран от повреждений.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top