Во Всемирной сети набрали большую популярность онлайн-игры, предлагающие возможность заработать и вывести полученные средства. Особенно востребованы они среди новичков, желающих побыстрее и побольше обогатиться. В их основе могут лежать самые разные идеи, но принцип предлагаемого роста средств примерно одинаков.

В игровом процессе участвуют некие объекты (золото, город, мультперсонажи), которые необходимо увеличивать и приумножать, добиваясь таким образом капитализации их стоимости. Для этого необходимо инвестирование денег. Интерес публики разогревается очень привлекательным размером дохода, который может достигать 100 —200%. Но что бы ни предлагали разработчики подобных продуктов, в основе такой игры лежит завуалированная мошенническая схема, с помощью которой происходит обман наивных игроков.

Как мошенники находят игроков?

Очень часто организаторы игровых площадок используют мощный арсенал рекламных средств, размещаемых на площадках социальных сетей, или рассылаемых как спам на адреса электронной почты. Все игры имеют эффективную поддержку в лице реферальных и партнерских программ, предусматривающих вознаграждение участника за привлечение новых игроков.
В привилегированном положении находятся первые участники проекта, которым удается вернуть вложенные средства и получить оговоренные проценты. Это создает иллюзию честности игрового процесса и стимулирует данных лиц к новому участию. К тому же окрыленные успехом, они могут посоветовать сыграть своим друзьям и знакомым, а также станут рассылать приглашения поучаствовать в проекте на форумах и в социальных сетях. В результате пирамида начинает стремительно разрастаться, что и требовалось ее создателям.

Для пущей убедительности все это сдабривается массой выдуманных положительных отзывов, размещаемых как на странице самой игры, так и на сторонних площадках. В них якобы удачливые игроки делятся секретами успеха и приводят примеры фантастических заработков. При этом немногие знают, что сегодня не проблема заказать за плату любые отзывы, которые грамотно напишут профессиональные копирайтеры.

Технология обмана

Обещая огромные проценты каждому игроку, организаторы игр не совершают фокусы и не размещают полученные средства в доходные проекты. Они действуют намного проще и циничнее. Первым участникам доходы начисляются за счет появления в игре новичков, вложивших свои средства. При этом мошенники не забывают отправить немалые суммы и себе в карман. В итоге мы наблюдаем классическую схему финансовой пирамиды, которая сама себя подтачивает, поэтому рано или поздно рухнет, оставив огромную массу наивных игроков без денег и процентов.

Кризис серой схемы наступает в то время, когда в систему включится много клиентов и они массово начнут выводить средства. Сумма заявок значительно превысит объем поступлений. Возвращать будет нечего и организаторы просто перестанут платить. Все деньги, лежащие к тому моменту на счетах, уходят в мошенникам, которые закрывают проект и исчезают в неизвестном направлении.

Иногда жажда наживы или человеческий цинизм заставляют продлить агонию финансовой пирамиды. Распознать это можно по следующим признакам:

  • аккаунты игроков, вложивших самые большие средства, блокируются, а связаться с организаторами не представляется возможным;
  • создание видимости жизнеспособности проекта поддерживается за счет выплаты небольших сумм, что позволят продолжить привлекать новые средства, однако заявки на вывод крупных денежных сумм отвергаются;
  • продолжается прием вкладов, но при этом умалчивается факт прекращения выплат;
  • негативные мнения на игровой площадке не публикуются, а на сторонних ресурсах тонут в массе восторженных отзывов, в которых подобные пассажи называются происками конкурентов.

Подведем итог. Онлайн-игры, предлагающие заработать деньги, представляют собой обычное надувательство, так как никаких экономических предпосылок для реального заработка здесь нет. Иллюзия получения прибыли складывается за счет перераспределения вновь привлеченных средств. Поэтому стоит многократно подумать прежде, чем размещать здесь даже малые суммы.

Другое дело если вы решили заработать на игровых автоматах http://slotsbookofra2.com/, опытные игроки зарабатывают десятки тысяч долларов ежемесячно. Все что нужно пробовать, изучать тонкости и идти вперед!

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top