SMM или Social Media Marketing – это один из популярных способов продвижения товаров и услуг в сети, суть которого сводится к привлечению целевой аудитории на сайт с различных ресурсов, социальных сетей, тематических площадок и блогов.

На сегодняшний день SMM считается одним из самых перспективных способов с помощью которого можно накручивать подписчиков и увеличивать просмотры сайта. Какие функции выполняет SMM и в чём особенности раскрутки далее рассмотрим более подробно.

Преимущества SMM продвижения

Социальные сети – это прежде всего обширная целевая аудитория, что несомненно важно для любого бизнеса. С помощью SMM продвижения компания может:

  • Ознакомить потенциальных клиентов со своими товарами и услугами. Это позволяет клиенту лучше узнать товар, сформировать позитивное отношение к компании.
  • Взаимодействовать напрямую с клиентами. Есть обратная связь, что очень важно для молодых компаний.
  • Прорабатывать возможные негативные аспекты. Отзывы клиентов могут быть услышаны, есть возможность обсуждения пожелания и недостатков.
  • Искать новых клиентов. Аудитория огромная, постепенная работа будет давать свои плоды.

SMM довольно перспективное направление в маркетинге, способ реально работает и приносит неплохие результаты.

Как продвигать товары и услуги в социальных сетях?

Агентства, занимающиеся продвижением SMM, предлагают каждому клиенту заполнить специальную анкету. В анкете клиент максимально точно описывает целевую аудиторию, с которой готов работать, для разных предприятий и товаров своя целевая аудитория. Продвигать товар, не зная кому он будет интересен сложно, поэтому работа начинается со сбора конкретных данных.

Чтобы найти потенциальных клиентов нужно знать:

  • Какая возрастная категория интересует компанию.
  • Что предлагает сама компания, чем она может быть интересна посетителям.
  • На что ориентируется клиент, какие его интересы.
  • Учитываются популярные тенденции, изучается спрос по данной теме.

Собираются данные на основании имеющейся базы клиентов, либо с помощью различных социальных опросов. SMM – это лучший способ собрать точные данные и узнать реальные потребности клиента, его мнение, отношение к компании товарам.

Важно: Поскольку основная задача SMM сформировать положительный имидж компании, то необходимо заранее продумать визуальный образ, и поработать над страницей.

Чтобы продвижение работало необходимо тщательно подготовиться. Профессионалы рекомендуют взять в штат сотрудника, который будет заниматься решением спорных вопросов, а также конфликтными ситуациями. Всегда найдутся тролли, основная цель которых спам страницы.

Каким должно быть рекламное предложение для социальных сетей?

Социальные сети имеют свою специфику, а потому и рекламные предложения должны создаваться с учётом аудитории. Специалисты агентства помогут разработать маркетинговые ходы для каждой конкретной социальной сети или площадки.

Есть несколько основных рекомендаций, которых стоит придерживаться, создавая контент для социальных сетей:

  • Цепляющие заголовки. Только так можно привлечь внимание в социальных сетях, где изобилие информации поражает своими масштабами. Грамотный заголовок заставляет заглянуть на страницу за подробностями.
  • Лёгкий контент облегчает восприятие информации. В социальной сети пользователи отдыхают, нужно настроиться на эту волну и подавать информацию в непринуждённо тоне.
  • Яркая страница и удобный интерфейс привлекут внимание и сформируют положительное отношение.
  • Правильная расстановка тегов помогает клиенту найти то, что его интересует.

Придерживаясь вышеперечисленных рекомендации можно без труда раскрутить товар в социальной сети. SMM продвижение – это самый эффективный способ заявить о себе.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top