Одним из тех предметов, что большинство из нас не забывает взять, выходя из дома, считаются наушники. Даже если вы не считаете себя заядлым меломаном, возможность послушать в дороге радио, взбодриться на пробежке любимой мелодией или просто поговорить по телефону, не его из кармана, дорогого стоит. А уж любителям музыки наушники и вовсе необходимы повсюду, от дома, до работы.

Большой выбор наушников от sulpak.kz позволяет подобрать модель на любой вкус и бюджет. Но как не растеряться в этом разнообразии? Известный бренд, приятный дизайн или доступная стоимость наушников ничего не скажут о том, насколько удобно их использовать в привычной для вас обстановке, и как звучит в них ваша любимая мелодия.

Чем отличаются наушники

Если чаши, герцы и децибелы в характеристиках способны поставить вас в тупик, значит, необходимо начинать с основного – типа наушников и их основных функциональных особенностей.

В плане конструкции все наушники можно разделить на две большие группы: «вкладыши» и полноразмерные. С одной стороны, чем больше наушники, тем больше их источник звука – диафрагма, а значит, звук полнее и качественнее. С другой стороны, объемные и тяжелые наушники не всегда уместны. К тому же, современные производители научились делать потрясающие «вкладыши» класса люкс, превосходящие по звучанию бюджетные полноразмерные модели. Так что многое зависит от ценовой категории.

  • Наушники «вкладыши», они же «капельки», привлекают компактностью, легкостью, разнообразием дизайнерских решений и широким ценовым разбросом. Можно выбрать модель, которая размещается в ушной раковине, если у вас чувствительные уши, либо наушники, которые крепятся в ушном канале, для отсечения внешних шумов и достижения более объемного звучания. Это хороший вариант для спокойного прослушивания музыки, но передвигаться в такой «изоляции» по оживленному городу не стоит.
  • Полноразмерные наушники отличаются не только размерами, но и возможностью отрешиться от окружающего мира, погрузившись в любимую музыку. Удобнее всего ими пользоваться дома или на работе, а для поездок можно выбрать полноразмерные наушники складного типа конструкции и с минимальным весом.

Если вы остановили свой выбор на полноразмерных наушниках, определитесь с подходящим типом чаши: открытая, полузакрытая или закрытая. Это важно не только в плане слышимости вашей музыки окружающим, но и особенностей звучания разных частот.

Наушники с открытыми чашами не дают звукоизоляции, но обеспечивают объемное, легкое стереозвучание, особенно на высоких частотах. Полузакрытая конструкция является компромиссом во всех смыслах. А закрытая конструкция наушников обеспечивает вам и окружающим максимальную звукоизоляцию, к тому же при этом великолепно воспроизводит басы.

Выбирая наушники, обязательно примерьте их. Чем удобнее конструкция, длиннее провод (дальность беспроводного соединения), мягче амбушюры, тем приятнее будет прослушивание вашей любимой музыки.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top